Домашние животные
Кто эти люди,любители животных или...?
Те,кто выводит новые породы,такие как вислоухие кошки.Приобретя симпатичные ушки,в угоду "любителям.",они имеют огромные проблемы с опорно-двигательным аппаратом и очень страдают, Те,кто купирует собакам уши и хвосты-такая порода(?!) Порода-это какими они родились,а не как захотелось человеку.. И наконец те,кто устраивает бои без правил для животных...Если мы сильнее и умнее(?) их-имеем право?
ну не знаю, если скоттиш фолдов друг с другом не вязать - особо и проблем вылезти не должно, порода у собак - это именно то, что захотелось человеку, не считая примитивных, а бои без правил для собак - это уже из другой оперы, имхо
Нет, конечно, любители животных это те, которые позволяют своим рабочим собакам терять хвосты и уши на охоте. И в "боях без правил" есть, как ни странно, строгие правила, нарушение которых ведёт к дисквалификации. Без правил на улице собаки грызут, как людей, так и других собак, никто что-то не переживает...
Асемгуль Бейсенова
причем здесь воспитание собаки и бои без правил?
ну во первых при правильном разведении никаких проблем у висликов нет.. а во вторых я за купирование, а то задрали ротваки с хвостом до пола и доберы с тряпками вместо ушей.. .
про бои не знаю... не люблю этого.
Как в стихотворении "БОРОДИНО": " Смешалились в кучу: кони люди". Так и у вас.. . Если бы ЧЕЛОВЕК не совершенствовал породы животных и сорта растений, то до сего дня занимался бы собирательством и охотой, а не овладевал бы просторами интернета. И выбы не задали такой вопрос. Ну а новые породы животных обычно выводят КОЛЛЕКТИВЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ. Уши КУПИРОВАЛИСЬ, чтобы собакам, ОХРАНЯВШИМ отары овец волки меньше травм наносили.. . ПОРОДА домашнего животного тем и отличается от ДИКОГО зверя, что ВЫВЕДЕНА ЛЮДЬМИ для УДОВЛЕТВОРЕНИЯ МАТЕРИАЛЬНЫХ ( сильно кушать хочется) И ЭСТЕТИЧЕСКИХ нужд людей. Советую навести порядок в каламбуре ваших мыслей . Удачи.
Асемгуль Бейсенова
Спасибо за совет и за ответ.И все-таки животные и растения несколько отличаются друг от друга.
Ну, насчет вислоухих кошек и манчкинов, это мутация, их специально не выводили. А вот насчет купирования хвостиков и ушек, то очень жаль животных.
если б у вислоухих кошек были капитальные проблемы со здоровьем их бы не разводили в огромном количестве, они б просто передохли.
купирование это другая степь. рабочим собака необходимо их купировать. хотя наверное гораздо веселей охотникам после каждой охоты эти хвосты латать, а собака одни приятные ощущения.
бои это тоже такая тема.. . нашим кобелям, да и некоторым сукам, волю дай, они сами себе бои без правил устроят. и науськивать не надо. другое дело, что значит хозяева так своих питомцев ценят высоко, что позволяют им убиваться в драке, ну а тут уж дуракам закон не писан.
Все Вы свалили в кучу.
Ничего не вижу плохого в купировании. Некупированные доберы, например, мощно теряют в экстерьере. Да и гигиеничнее стоячие уши. Купирование хвоста тоже не мучительно, так как делается в первые дни жизни.
Уж точно это никак нельзя сравнить с травмами после боя, например.
Кстати, о боях. Я уверенна, что собакам это нравится. По своей сужу - она была бы счастлива побиться. Я сама морально не готова подставлять свое животное под зубы, а потом ее лечить. Так что мне данный вид собачьего развлечения не близок.
Понимаю и ту и другую сторону. Выхода не вижу. Пусть остаётся всё как есть.
Помоему они себя любимых любят, а не животных.
ничего страшного в купировании не вижу, особенно когда купируют в 2-х недельном возрасте....
Зачем эти фото? Жести и так достаточно. И кто захочет - будет этим заниматься ( с законами и без них) . Лучше бы хозяева подрались и ыяснили, кто сильней или кто умней.
печальный вопрос....
то что у кошек висячие уши это диффект хряща
Да люди в своем большинстве вообще бесчеловечны
вислоухих не выводили!!!!