Домашние животные

А у каких пород собак так называемая "мертвая хватка"? Ну, то есть у них якобы челюсти так устроены,

что-то наподобие механизма клик-клик, что, когда они их смыкают на добыче или жертве, то сами разомкнуть уже не могут. Раньше такое писали про бульдогов. А я на собачьих бегах однажды видела, как таксы догнали "электронного зайца", или как он правильно называется, и друг за другом в него вцепились. Ведущий их всех за зайца поднял, такая связка из такс получилась. И позвал на поле всех хозяев, чтобы разобрали эту гирлянду. Ой, а одна афганка такая умная оказалась! Нужно же по кругу за зайцем бежать. Она один круг вместе со всеми нарезала, а на втором сообразила, метнулась через все поле наперерез этой шкурке. Выскочила навстречу и ухватила его первой. Правда, победу ей не дали, правила нарушила.
Miss Zhanat
питбуль
Надюшка Бакши
Лучший ответ
Чушь Байки дилетантов
таких пород нет в природе

ибо. в противном случае, клик клик бывл был даже при банальном грызении кости с мясом
Ирина ...
боксёр
Жанна Мамаева
Могу сказать точно, что сильная хватка есть у английского и французского бульдога, если они не слушаются и что-то схватили в зубы - разжать их невозможно, также они могут висеть на чем-то долгое время пока находятся в состоянии азарта. Это из-за определенного строения челюсти, мне кажется. Также такая хватка есть питбулей, страффордов. Но это не "мёртвая хватка". Мертвая хватка - это спазм, мышечное сокращение, которое собака сама не может контролировать. Мертвой хватке подвержены в первую очередь охотничьи норные породы, к которым и относится такса. Но это может случиться у любой породы.
Ольга Никишина
Стафы и були
Ada Lapochka
У английских бульдогов-100% мртвая хватка, разомкнуть челюсти невозможно просто..
Бультерьер, Питбуль, Стаф...
Питбуль. У них даже есть такая физиологическая особенность, если питбуль что то укусит и у него убрать опору из под лап то челюсти разжать не может. Знакомые проверяли дали собачке старое кожанное пальто потрепать потом повесили пальто и собачку на вешалку висел пока не сняли)))
соглашусь с Евгением. Чушь да и только. у меня был питбуль (своровали), добрейшая собака, ребенку было 3 года, так он у собаки изо рта кость мог вытащить, а она даже не сопротивлялась, отдавала, а потом ждала пока он не отдаст назад косточку. можно и карликового пинчера воспитать так, что он разгрызать в клочья будет все, А ЗАЧЕМ? .как воспитаешь, с таким и жить будешь.
Яхтерьер.
"Мёртвая хватка" может быть у практически любой собаки.
Это термин языка охотников. Есть породы собак (бульдоги и др.) , которые при нападении на врага судорожно сжимают челюсти при укусе и не могут их разомкнуть, пока не пройдет охватившее их яростное возбуждение. Эта ценная на охоте способность получила название «мертвой хватки» . В дальнейшем эти слова приобрели переносное значение: умение «вцепиться» во что-либо надолго, не ослабляя усилий: «У него при занятиях мертвая хватка».
Самая мёртвая хватка у ягдт терьера эта маленькая намвид собачка хватает кабана за рыло и неотпускает пока кабан не ослабляет свой нрав и пока люди не подойдут .
F@rizk@ Adilovn@