Домашние животные
Чем разжимают собакам пасть при "мёртвой хватке"?
Пасть сама разжимается
самый простой способ-удавка, отжимается по счету раз-два три,
Тонким прутом поперёк морды
"Мертвой хватки" вы не увидите, это миф. Придушивают и снимают собаку. Это не сложно, если уметь.
Когда наши грызутся (шарпи и ротти) -мы за задние лапы вверх тянем.
Думаете что каждый владелец собаки, у которой ''' мёртвая хватка''', носит с собой какую - вещь для разжатия челюстей, своего питомца? Ошибаетесь. Ну а если всё его питомец вцепится в другую собаку или в человека, мозги ведь есть у хозяина, найдет чем разжать челюсть. Или сам разожмёт.
"Болгаркой" челюсти отсаживают, да и всё...
У нас на площадке стаф не отпускал рукав, хозяйке приходилось яйки крутить, сейчас отпускает по команде.
Гульнара Мырзакулова
Я видела как боксёр вцепился в нос колли, и того не могли оттащить, захлопнулась челюсть как-будто и всё. И прохожие подходили бить по железам, да, но не помогало, думаю, только ещё хуже делали. А ведь есть какая-то палка специальная для разжима захвата, которую новичкам следует с собой носить. Вопрос про неё.
Аида Осмонбекова
А зачем хозяйке яйки крутить, надо было псу яйки крутить: -)
Наталья Захарченко
)))))))))))
При помощи какого-либо рычага! Я, однажды, гулял с собакой родителей, гуляем всегда без поводка, ибо добрый блохастый))) Но во дворе оказался питбуль, мой как всегда решил познакомиться и подбежал к нему, хозяин не удержал его и тот вцепился в моего. Мертво вцепился, но благо что в шкварник где толстый слой кожи, хозяин питбуля уже опытный у него была палочка он засунул ему в челюсь и разжал! Я на панике сразу ветеринара, но все хорошо обошлось)))) А на питбуля и хозей наорал ходит с дикой хищной бойцовской собакой без намордника сволочь!
Гульнара Мырзакулова
Вот про такую палку и речь. Вы сначала пишите "рычаг", а потом "палка". Как это выглядит вообще, сам процесс и палка?
Ульяна Васюткина
А откуда вы взяли разновидность "хищная бойцовая"? Его то собака была на поводке, а ваша нет. Так что виноваты, как мне кажется, оба. Он за отсутствие намордника, а вы за отсутствие поводка.
Гульнара Мырзакулова
Андрей, Вы такой забавный. Мы гуляли без поводка, мы побежали, в нас вцепились. Я тогда наорал на них ибо без намордника гуляют.
Вот Вам зеркально жизнь и показала как Вы сами делаете на прогулке.
Анна Куртямова
Вот меня бесят такие собачники, моя собака всегда на поводке, я кричу: "убирайте собаку! ", а мне в ответ "она не кусается", а меня волнует? Может моя кусается, а потом еще и наезжают.
Евгения Вайлерт
Так вам и надо, поводок вам в руки и не будут вас кусать.
Смотря какя собака!! Например ротвойлера и питбуля тяжело оторвать от жертвы для этого их поливают напором воды!!!! А так любым подручным придметом идет разжим!!!! Также можно попробывать на ямки челюсти нажать которые находятся на растоянии примерно 2-4 см от ушей!!! Так называемая болевая точка любой сущности!!!
Светлана Нилова
Вода не поможет