Кто это написал?
Абсолютная чушь.
Ей приснились что ли промежутки между зубами добермана? Или она входные впадины для клыков промежутками считает? Ну так у меня для нее сюрприз - при смыкании там распологаються клыки ))))
Двумя пальцами отжать пасть смыкающуюся при давлении 8 кг на квадратный см и при этом собаке ничего не стоит развернуться и оттяпать пальцы еще и разживающему.
Домашние животные
Навеяло! Является ли дилетантом владелец добермана, если не может разжать своей собаке пасть двумя пальцами?
Я-то пуделюхе своей пасть не всегда раскрыть двумя руками могу, когда она зажилит что-то и не отдает, сеттерше тем более, а вы тут про добермана..
Ну я не в курсах, какие дырки у ее доберов промеж зубов))) ) А своим хавальники открываю одной рукой (слушаются заразы, если не откроют, я ж все равно челюсти разожму)))) ) таким образом: захватываю пасть сверху правой или левой рукой за клыками, где зубья чуть поменьше и можно пальцы всунуть и открываю)) ) Всего делов-то) А то как же таблетку закинуть или достать чего иногда?)) )
Ну не могут они мать укусить, совесть и статус не позволят)
Кстати, видела на площадке, как ротвейлеру хоз пальцы в рот совал, когда тот на рукаве дрессировочном висел, уж не знаю, куда там нажимал, но собака рукав отпускала. Вот. Я своих с рукава или костюма по-другому снимаю, руки в рот не сую)))
ну своей собаке я все что угодно сожму, разожму.... воспитываю всегда так, что могу делать все.
В идеале, воспитанной собаке пасть разжимают не двумя пальцами и даже не двумя руками, А КОМАНДОЙ ДАННОЙ ВЛАДЕЛЬЦЕМ.)) )
P.S. А по поводу доберу, да двумя пальцами.. . Хочется сказать как в анекдоте: "Черт с ней, с головой - Я ХОЧУ ЭТО ВИДЕТЬ! "(С)
Для этого есть команда Фу!
дилетант тот - кто лезет разжимать руками.. .
у меня же есть команда ПЛЮНЬ - выполняется безприкословно!!! !
вот еще буду я пальцы в пасть сувать.... у меня их хоть и 10.. но лишиться одного иль двух, как-то не охото... .
по поводу дополнения - читала я эту дискуссию, в Вашем же вопросе.. .
сидела и то ли смеялась то ли офигивала. . -ну что-то из этого точно =))))
конешь я понимаю, человек отчаеный и разжимает пасть руками.. . ну что сказать - да пусть так и делает.. . только вот остался вопрос. . в действительности ли она РАЗЖИМАЛА пасть? или это просто представление неких своих действий, в той или иной ситуации ?..в общем добавила это высказывание, еще вчера, в мой список "мифов"
Ой, как тебе навеялось:)) ) я вчера посмеялась. Там, наверное, девушка-гренадер писала сей опус)
когда надо дать лекарство .открываю без проблем.
Да тема была та еще)) ) По боку какие команды и как выполняет ваша собака, хрен с ним как быстро и как беспрекословно - вы ноль в собаководстве, если не можете разжать собаке пасть)) ) Хахаха))
Для разжимания пасти обычно используется соответствующая команда или (при ее отсутствии) - стек.
Не, ну если у кого-то есть лишние пальцы, то в принципе, можно попробовать искать "пустые пространства"... )))
Обоих к дрессировщику .
Ага "Узкая пасть долго не держит", видела я как она не держит, когда доберманиха с моей АСТ в палочку на перетягивание играли - 20 минут! Пока не сломали пополам...
Пустое пространство- это отсутствующие премоляры?)
Нургуль Шубаева
Да, они самые.))
У моего парня сука добермана, так он её решил свести, а перед вязкой всегда травят глистов , ( что бы щеночки не заразились глистами) , так вот нужно было ей дать суспензию из шприца, так он ее держал (всем телом) , а я пасть открывала, боже мой это было что-то с чем- то, у нас это заняло более часа, я еще пару раз суспензию мимо прыснула (( Так что могу сказать, что открыть пасть доберману очень сложно)