Домашние животные

Кто владелец доберманов? Про работу и собаку

Ирина ****
Я владелец, правда мелкого еще добермана, собаки ко всему привыкают и я так же работаю, как вы, сидит ждет, кто же им на еду будет зарабатывать)))) )

30 минут утром, 1-2 часа вечером вполне нормально, зато в выходные оторветесь, часиков на пять))))
Татьяна Сенюта
Лучший ответ
Елена Баранова А к туалету как приучаете??
Сколько знаю владельцев кто так же со щенком только по 2 раза гуляли,во взрослом возрасте собака могла пописать дома.Тобишь приучались они к туалету на улице около 2 годов.
Эльмира Акжолова Но Вы пока ещё не вырастили...
Ирина **** Спасибо!!!
Добер требует много внимания, занятий и прогулок! Без "набега" километров, без занятий на площадке.... Вам грозит полная разруха в доме и сорванная психика у собаки, хмм... да и Вас ..тоже!
нет! для собаки это тюрьма. Собака должна общаться, получать информацию, двигаться, а не сидеть тупо на диване. Вы придете с работы уставшие ...да еще гулять с собакой ...Вам будет в тягость эта собака. Тем более собака будет хотеть в туалет и вы по вашей вине будите обвинять собаку за не терпение. Собаке надо уделять много времени, чтобы получить умного и воспитанного добермана. Для содержания собаки дома должен быть еще кто нибудь из члена семьи которые могут помочь, а если вы не дай бог заболели и что?.. .
Нет нельзя! содержать потому, что хочу,
Нужно все взвесить. .

Собаке то нормально, а вот когда собака будет в щеньячьем возрасте будет трудновато: кормить их надо 4-5 раз в день, и гулять столько же что бы приучить к туалету на улице.
Тут только 3 выхода: либо как то всё таки подстроится под собаку, либо взять уже подрощенного щенка который приучен к туалету на улице или вообще не брать собаку.
Елена Баранова
маало ((( у меня жил доберман. Собака сильная и своевольная, надо много с ней заниматся, помногуи подолгу гулять, иногда целый день.
кроме прогулок надо воспитывать... это больше времени и сил займёт
Татьяна Сенюта Воспитывать - это площадка, а занятия у них, только вот сегодня узнавала, как раз в воскресение. А то что надо обязательно, Вы правы))))
Ирина **** Никто не спорит про воспитание. Курсы ОКД по воскресениям проходят. Да я вечером свободен. Я спрашивал выдержит ли собака без внимания 9 часов подряд по будням... работа... Думаю девочку добермана брать.. они вроде поспокойнее..