Домашние животные

Что делать, если каждый раз у собаки рождаются несколько мёртвых щенков?

Единственное когда все живые остались - это самые первые щенки, так их потом другая собака загрызла (
Любая внутриутробная инфекция или отвратительное кормление суки во время беременности, что щенки рождаются без "стартового запаса" нужных для жизни компонентов.
Здоровые щенки у здоровой суки умирать не будут.
Неужели ни собаку не жалко, ни щенков? Если жалко - лучше оставить ее в покое и больше не вязать.
Ангелина Литвинова
Лучший ответ
нормальный адекватный заводчик отнесет павших щенков на вскрытие и проведет полное обследование суки. без этого он никогда не повяжет свою суку
У меня есть породистая сука, неоднократный чемпион и победитель всевозможных выставок. Здоровая, молодая, полностью обследованная и всё такое прочее. Первый помет погиб, кроме одного щенка, прошли дополнительное обследование, никаких инфекций не выявлено, никаких патологий нет. Второй помет погиб полностью. Несмотря на то, что очередь на щенков расписана на пару пометов вперёд, рожать она больше не будет. Я не собираюсь издеваться над собакой и хоронить щенков пачками. Собаку я кастрировала.

А у вашей, как я понимаю, нет ни допуска в разведение, ни родословной, обследовать у ветеринара вы ее явно не собираетесь. В вашу сам Бог велел кастрировать
Перестать вязать эту собаку.
Не всех животных стоит допускать в разведение. А беспородных животных тем более не стоит.
Как минимум, у собаки может быть инфекционное заболевание, в том числе полученное и половым путём. Если собака вяжется с дворовыми или иными сомнительными кобелями, то они могли её уже наградить болячкой. И это заболевание влияет на ход беременности и развитие щенков.
Как максимум, у собаки может быть врождённое или приобретённое заболевание матки, генетическая аномалия. Собака просто неспособна выносить здоровое потомство.
Собака может быть истощена постоянными родами. Ранняя вязка (в первые течки) тоже могла подорвать здоровье.

Так что, самое натуральное это издевательство над собакой. Постоянные роды даже здоровой собаке на пользу не идут. А если каждый раз мёртвые щенки, то это уже сигнал о том, что явно есть проблемы. Эти проблемы надо у ветеринара определять и лечить.
Елена Ярцева Ну... Не совсем каждый раз, оба здоровы, породистые.
а зачем вы продолжаете вязать собаку, раз такие проблемы с щенками? может хватит уже?
к вету на обследование сводите, да и вскрытие щенков сделать надо было, может внутриутробная инфекция
Анна Лобанова
Елена Ярцева Она живых рожает, они потом умирают... И не все, а только некоторые... (
прекратить издевательство над животным
Елена Ярцева Какое "издевательство"?
плохо ухаживаешь за собакой. у моей королевской пуделицы было аж 8 щенков. все родились крепкими и упитанными. ни один не погиб.
Елена Ярцева Нормально ухаживаю. Ест хорошо, гуляет достаточно.
Не вязать больше допуска в разведение у вас нет, а вы решили по собственной прихоти её вязать вот результат! , кастрировать, хватит плодить нежизнеспособную и слабую дворь, разведение это не так просто как вам кажется, поэтому не издеваетесь больше над собакой
Натали Фалеева
Елена Ярцева Заткни свою пасть, я написала, чтобы больше не нуждаюсь в ваших "ответах". Ты видела мою собаку? Нет. Ты знаешь все? Нет. Вот и молчи