Хи-хи. Вы сами знаете.. .
Сила сжатия челюстей и продолжительность.
Можно еще и так сказать, спазматическое сокращение мышц челюстей.
И вообще, для того чтобы собака вцепилась этой "мертвой хваткой", ее следует для этого тренировать, закреплять...
Домашние животные
а что же такое мертвая хватка?
Погибший на поле боя боец, держащий винтовку закостенелыми и посиневшими пальцами. Тебе ли не знать, как собачнице что такое мёртвая хватка? Не задавай вопросы, на которые заведомо знаешь ответ. Ведром воды окати и будет результат обратный мёртвой хватке))
********
ведро воды в большинстве случаев не помогает
С точки зрения науки есть знания, которые входят в процесс смерти и воскресения, о которых не знал ни один из якобы библейских воскресших.
"Мертвая хватка" - хватка собаки, которая схватила и не выпускает зверя или человека без насильственного разжимания ей челюстей.
Ну, это если кто-то тебя схватил и умер - будет мертвая хватка. ))
"Се скоро гряду; не успеете обойти городов Израилевых; многие из присутствующих здесь".
слышала версию что у некоторых пород мертвая хватка это когда клинит челюсть, но не уверенна в справедливости это го выражения. просто не встречала собак у которых так бьло б . а вот моральный настрой держать до последнего это другой вопрос для меня это мертвая хватка...
Схватил и до смерти не расцепишь....
нет не у каждой, у таких как бультерьер, у них челюсти защелкиваются как замок и невозможно вырватся.
Арайлым Идрисова
Да Вы что ???
Вы сами это видели ???
это кагда зубы палкой расцепляют у собак при укусе (прицепился так прицепился))))
это когда челюсти свело -от перепсиха у собаки
Мертвая хватка
Термин языка охотников. Есть породы собак (бульдоги и др.) , которые при нападении на врага судорожно сжимают челюсти при укусе и не могут их разомкнуть, пока не пройдет охватившее их яростное возбуждение. Эта ценная на охоте способность получила название "мертвой хватки". В дальнейшем эти слова приобрели переносное значение: умение "вцепиться" во что-либо надолго, не ослабляя усилий: "У него при занятиях мертвая хватка".
Образное выражение.
Настоящая мертвая хватка у питбулей... это самая мощная собака... даже если ее убъешь, она челюсти не разомкнет...
мертвая хватка и ему неудобно и тебе больно)))