Домашние животные

Завтра 9 мая. День великой победы. Поздравляем ветеранов. Но есть и четвероногие бойцы. Будем их помнить?

Ольга Лопарева
Ах, Женечка, ну о чем вопрос.... Я сама из ЮДП - мы всё это учили и проходили ...Слава сапёрам - сколько мин найдено.... и столько же жизней спасено!! ! А сколько раненых собаки вывезли ..А уж про тех, кто под танки бросался.... просто слов нет! ! И ещё я бы отдельной темой поставила -ТЕХ, КТО ЭТИХ КАМИКАДЗЕ ОБУЧАЛ....
Настя Лаптева
Лучший ответ
Настя Лаптева Пишу и плачу- миновал бог родиться позже....
Ольга Лопарева Я сегодня поминаю Шерри . В 8. 05 1989 она подорвалась на мине. Спасла караван и меня. Ни когда не забыть.
Настя Лаптева Евгений... можно ? Просто постою рядом ...Молча вас обнимаю - без слов.
Да.... 14,5 тысяч собак погибло на фронтах, как солдаты - подрывники, санитары, саперы... 1,5 млн. лошадей... Возможно, больше, т. к. считаю только боевых.. . Известны подразделения почтовых голубей, мулов, ишаков, верблюдов в туркменистане против десанта использовали.. .
Воевали даже лоси!! ! См. мой блог.
На Северном флоте известен случай (правда её не поставили, как боевую единицу) , когда нерпа шла впереди судов, подсказывая минным тральщикам мины...
Помнить четвероногих ветеранов? Конечно будем. Особенно то, что проведя собак по красной площади как победителей, после парада 1945 года, их за ненадобностью пустили в расход. (
Ольга Лопарева С чего вы такое взяли? Дед привёз с собой суку которая работала связником.
наши ветераны все на погосте. 9 мая пойду на кладбище.

Волгоград.

Это вообще вне пределов моего сознания-Собака идет и подрывает танк, ценой своей жизни... И ведь не знает, что будет. . Но так было надо. . Это война..
Анжелика Бродская В Великобритании памятник всем животным, погибшим в армии Королевы...И дурацкая надпись "У них не было выбора...." И у них часто был выбор, но они сражались, летели, рвались с пониманием смерти...
вы молодец! Тема актуальна. Вспоминают и про собак, которые свои жизни теряли. И фильмы есть и передачи. Их то в живых не осталось никого. Главное, чтобы мы о них не забывали !.
И гордиться будем!