Домашние животные

у меня кот полусиам,можно ему когти острич,чтоб не царапался...?спасу нет...

Диана Тен
Любому домашнему коту можно обрезать кончики когтей. Но если он не ласков и агрессивен когда его берут на руки, то не ждите, что он изменится. Лучше понять кота и дать ему ту жизнь, которую он предпочитает. Вот на этой фотке очень хорошо показали, как стригут когти, не повреждая ложе и не причиняя коту боль. Это важно, если вы причините ему боль, то вряд ли вы еще раз сможете постричь ему когти, он перестанет вам доверять.
Елена Россейкина
Лучший ответ
У него еще и зубы есть. Долой и зубы!
Можно подстричь. Лучше, чтобы это делал ветеринар. Но отрастает практически моментально.
Можно вообще удалить когти у ветеринара. Операция "мягкие лапки". Сейчас защитники животных взовьются. Но, по сути, эта операция даже безопаснее кастрации и стерилизации. В Америке её вообще почти все владельцы кошек делают моментально: не принято у них жить среди ободранной мебели.
Роза Трифонова
ООО, удалить когти, с ума посходили что-ли, а какая гарантия, что потом психически уравновешенного кота получите, а может станет таким агрессором, что избавиться от него захотите, но ему уже не выжить без когтей будет....)))) )
это не к вам адресовано, а ктем садистским рекомендациям, зверство, зачем заводить животных и издеваться. В ряде стран операция эта запрещена, как чрезвычайно жестокая, а мы Россия, как всегда умом отсталые.

Подстригайте аккуратно кончики.
Но у меня проблем с этим не бывает. Сделала игровой уголок, оббила ковролином, там и игрушки, там и когти точить можно, смазываю раз в недельку каплей валерианы, да за уши не оттащищь, только там все дела!
Можно, я своей (тайской) постоянно стригу.
Но срезайте самые кончики, не задевая основную часть когтя, там кровеносные сосуды.
можно полностью удалить у вета.
Елена Россейкина Анастасия, вы советуете страшную вещь. Представьте себя без фаланг пальцев, на которых у вас ногти. Вы всё еще советуете искалечить кота??
Лариса Георгиевская после удаления,многие коты становятся еще больше агрессивней или депрессия. не стоит этого делать! и советовать такое тоже не стоит!
Людмила Дзугова многие делают эту операцию,когда не могут отучить кошек царапать мебель ,руки и ноги.Она спросила,я ответила.А дальше её дело!
Svetlana Verestyn да это же не гуманно! нельзя издеваться над кошкой, только потому, чтго не смогли её воспитать
Елена Россейкина Полностью согласна с Фениксом. Люди просто расписываются в своей глупости и неспособности воспитать даже кошку, делая такие операции. Во многих ветклиниках в Европе уважающий себя врач никогда на это не пойдет. Он подписывался лечить, а не калечить.
Слегка подстричь и покрыть лаком!)))
подрезать когти тоже не вижу смысла, они их быстро обратно затачивают. а вот царапаться отучить можно.... например не играть руками, лишний раз не брать на руки, лишний раз не гладить.... если нацелится царапуть, то пшикнуть в него водичкой из орошительной бутылочки, которую используют для цветов.

Конечно можно, только нужно стричь специальными когтерезками.
да хоть русский бурбуль)) ) не важно какой породы)) все они с характером! В одеяло заверните кота, по одной лапе высовывайте и стригите)) ) а еще продаются специальные колпачки на когти) ) вроде как помогает от царапок)
да
можно подстричь
А вы не подумали что ето жестоко? Ведь коту когди тоже нужны!
Если котик выходит на улицу-НЕТ, это его защита и спасение в случе атаки и т. д.

Если котя исключительно домашний, не только можно, но и НУЖНО: когти не стачиваутся "натуральным" путем от бега по асфальту, лазанья по деревьям и т. п. и начинают коте мешать (цепляются за ковер, одежду и т. д. )
Когтеточка необходима тоже. Это и упражнения и помогает при линьке когтей (котя сбрасывает верхний слой когтя как змея шкуру)

Подстригайте только кончик, вам оставили картинки, буквально 1,5-2 мм. Обычно котам это не нравиться, т. ч. -терпение, может по 2 -3 коготка за раз, потом еще по 2-3!

Вот видео:

Об о п е р а ц и и по удалению даже не думайте: эгоизм хозяев+жестокость+полная безграмотность: животное остается инвалидом !!!т. к. удаляются ФАЛАНГИ а не просто когти, не почесаться, ни погрести, ни поиграть, падения, ущербное состояние для психики, боли в позвоночнике на всю жизнь!
это не спасет, к тому же есть шанс, что бы не так подстреджете и кот будет мучиться, так как в ногнях у котов и у собак есть нервные окончания. лучше это сделать у вета, или операцию по удалению когда вообе
а вы что считаете что можно или нельзя подстригать когти зависит от породы? ну и бред)) ) Можно любому коту, хоть сиамскому, хоть персидскому, хоть дворняжке.... а если сильно агрессивен к детям, то можно удалить когти в ветеринарном кабинете, только с анестезией, так как без-очень болезненно...
можно сходить к вету. и удалить когти. пару недель помучается, но зато потом и у вас руки и обои целы, и животину постоянными обрезами мучить не надо. процедура проводится под наркозом и в вет. клинике наблюдают сутки. я в интернете начиталась, что мол это плохо, но выхода не было. знаете ни каких осложнений, я очень довольна. считаю это единственный верный ход.
Алле народ. Вы себя слышите в своих советах. Попробуйте себе сделать операцию по удалению когтей (ногтей) . иной раз ногти обстригешь не привычно. Приучайте к когте точке. если не получается значит делает вам на зло ОН не ВАШ
Valentina Nacu
Что такое спасу нет? Взяли кота, вы принимаете обязательства. Когти, естественно есть. Купите доску 40, или 50, покройте ее паласом, или ковром, и приучайте. Будет драть в легкою
можно
Анна Сайко
нет
Lala Aliyeva
Аккуратно кончики когтей обрежте если живет в квартире, а если свой дом то не стоит обрезать
Коту нужно обстригать ногти, у котов на лапах и задних лапах есть подушечки так вот если не подстригать ногти то они вопются в эти подушечки поэтому котам ногти надо подстригать регулярно
Ирина Миронычева Вы это серьезно?
***makpal*** Jumashova Что за бред.