Домашние животные
действительно ли пудель без алергенная собака? и можно ли заводить ее человеку с астмой?
нет. лучше йорка
Это не так. Берете конкретного щенка и проверяете на реакцию именно к нему. Тогда и решаете заводить или нет.
собаки гипоаллергенные - это йорки, тои, и прочие у кого не шерсть, а волосы
Глупость несусветная. На самом деле просто у пуделя шерсть не лезет сама, а надо вычесывать. Таким образом, она не летает по квартире только)))) ) А вообще аллергия может быть не только на шерсть, но и на перхоть, слюну животных. Если у вас астма и очень хочется животное, съездите на квартиру к заводчику, погладьте собачку и посмотрите на реакцию своего организма.
Вот у меня, например, аллергия на лошадей. Мне когда сказали, я хохотала. А потом стала ребенка в пони-клуб водить и каждый раз, как войду в конюшню, сразу соплями заливаться начинаю. Сразу вспомнила))))
Без аллергенное животное это только шиншила
Не обязательно что аллергия на шерсть! куча других вариантов, без аллергенных животных нет!
Гипоаллергенных собак не бывает.... это все чепуха и пиар-ход недобросовестных заводчиков... .
Аллергия не только на шерсть бывает, но и на перхоть, пото-жировые выделения, на слюну.. .
У пуделя просто подшерстка нету, как у йорка например... волос как у нас, но это от аллергии не спасает...
все-таки не надо
астмантику лучше кошку сфинкса
на самом деле это так. из опыта своих знакомых знаю.
Правда так как шерсть с собаки пуделя не лезет. То есть собака этой породы не леняет. Так что смело можете заводить себе пуделя: *