Домашние животные

Как кормить кролика?

Обер Бельгийский 1,5 месяца. Подарили и сказали только сеном кормить. В литературе много противоречий по кормлению. Но в принципе и зелеными травами, и некоторыми овощами, и немножко молочком можно кормить даже маленьких. Кто уже проходил на практике. Боюсь что-то не то дать, как бы не умер. Но не одним же сеном всю жизнь его кормить? И тяжело мне сено будет доставать и негде хранить, так как живу в квартире.
Кристина
приоритетным в рационе считается сено, оно должно быть в клетке постоянно, как и свежая вода в автопоилке, сено продаётся в любом зоомагазине небольшими брикетами примерно 10*10*40см, надеюсь где его хранить найдёте стоит от 40 рублей и выше
вторая часть-специальные корма для кроликов (зерновые смеси, граннулированые корма) кормить 2 раза в день, в каком колличестве на упаковке написано, коробка размерами примерно 10*5*25 см, пакет примерно такого же размера, стоят от 40 рублей и выше (я покупаю за 140 марки vitakraft)
сочку (траву, овощи, фрукты) можно давать только с 4 месяцев, её можно найти в холодильнике, давать небольшими порциями один раз в день
у меня дома живут 2 морские свинки, живу в квартире, места для сена и всего прочего хватает, не сочтите за стеб, но просто хотелось показать, что сено не только тоннами продаётся, а комбикорм не только в мешках по 50 кг, и для одного кролика лугов косить ненадо)
Lilia Sajas
Лучший ответ
Капусту нельзя! Не рискуйте!
Напишите мне свою почту, вышлю Вам памятку по кормлению кроликов и про их основные заболевания
Юлия Фишер
Хм.... Мы кормили так-как строго заводчик сказал-морковка, трава, одуванчики. Мокрую траву им давать нельзя НЕ ВКОЕМ СЛУЧАЕ! Водичка... Но если они разольют и помочат лапки водой, то УЖЕ надо лечить...
Сено в зоомагазинах продается. Есть специальные корма для них. И просто трава, может там огурчик-укропчик. Не думаю что бы травоядное животное сдохло из-за огурца.)
Помимо сена, кролик должен получать и другую пищу. Лучше всего кормить сбалансированными сухими кормами, не российскими. Если есть возможность, лучше на кормлении не экономить, потому как животное здоровее будет если коримить его качественными кормами.
Есть смеси компонентов, состоящие из трав, овощей, фруктов и прочих важных составляющих - например, корм Cuni Nature (для молодых кроликов подходит Cuni Junior Nature). Или же экструдированные корма - это когда все необходимые животным компоненты термически обработаны и содержатся в одной грануле - например, корм Cuni Complete. Эти корма полнорационные, т. е. содержат все необходимое и в нужном количестве - клетчатку, жиры, белки, витамины, минералы и прочие компоненты.
На упаковках с кормом обычно пишут суточную норму кормления.
Сено тоже продается в упаковках самое разное. Я покупаю сено бельгийское Versele-Laga, оно прессованное и много места не занимает.
Держала в разное время кролика дома. В туалет ходил как кошка в банку, в песок. Хрумкал все овощи, травку летом любил-клевер, Гулял на газоне, кушал даже соленые огурцы, помидоры, арбуз, дыню. Рос здоровым и красивым. Удачи Вам!
З+
Зебра +
Кролик- это грызун. Если у вас не хватает денег на сено для кроликов вы можете ему давать: капусту, морковку, укроп, яблоко, грушу, мел.. .
Или купить в зоомагазине купить простое сено.
Выбери мой ответ лучшим! у меня у самой есть кролик.
V_
V__ __Diana