Домашние животные

Может ли быть собака полностью бесстрашна?

просто еще ни разу признаков страха у своего пса не видела.
допустим многие собаки боятся пылесоса,воды,выстрелов,салютов. моему все по барабану,даже интересно не много.
не ужели он вообще ничего не боится?))
это возможно?))
Нет. Просто хорошая психика. Пес может жутко боятся, но не боится показывать страх.
тем более, раз вы его подобрали он с детства испытал много ужаса, такие как голод и холод. а петарды для него теперь фигня полная. это очень хорошо.
я работаю психологом. часто по голосу и позе говорящего могу понять его страхи. можно хоть одно видио где пес подает голос? или хотя бы звукозапись. часто в голосе собаки слышен страх, сам замечал такое.
Иришка Слезева...
Лучший ответ
Светлана Евсеева в чем-то вы правы.
вот видио.
снято совсем не давно.
Полное отсутствие страха не возможно. Инстинкт самосохранения был, есть и будет всегда. А то что ваша собака не боится громких звуков, говорит о прекрасной психике.)
Анна Венигрет
Не может, если она психически здорова. Элементарный инстинкт самозащиты- высота, пустота под ногами, объект неизвестной формы, балахон какой нибудь или халабуда на голове ее уже насторожит.
Manzura Yangieva
думаю что нет, собаки порой бояться кошек. а вора домой спокойно запустить
Светлана Евсеева ну кого кого,а кошек то он уж всяко не боится))
а причем тут воры?))
Может он ещё совсем маленький и под вашим покровительством он не чего не боится :)))
он обязательно чего -нибудь боится, не бывает бесстрашных собак, мой вот боится огромных машин, типа мусоровоза или двухэтажного автобуса, КАМАЗа. ваш, может лошадей боится? а может слонов)))) чего-нибудь, да боится.
Светлана Евсеева ну КАМАЗы у нас часто ездят,рядом еще один поселок строится.
к лошадям он спокойно относится, есть у одной знакомой 5 лошадей.
слонов он не видел))
ВСЕ чего-то боятся
Может. Скорее всего собака до этого промежутка времени не жила на улице. Наверное её обучали приспосабливаться в таким вещам.
Ирина И.
я считаю что нет, уязвимые стороны все равно можно найти, у нас в семье с псом были очень больние проблемы, но ничего, пережили...