Домашние животные
Всем приветик!Хочу купить далматина.Только слышу о них плохие отзывы...стоит ли покупать?
Прочитала,что они очень глупые,быстро болеют,громко лают и на них потом соседи жалуются((Хочу взять далматина где то двухмесячного.Собачек у меня еще не было и опыта практически нет((Просто эти щенки такие прелестные(((Боюсь как бы квартиру нам не разрушил,т.к. говорят,что очень активные.А ухаживать так как надо я постараюсь,лишь бы вырос умным.Стоит ли покупать их???Не будет от этого куча проблем???Как бы после этого родители не взбесились мои...
я бы не стала называть их глупыми... все собаки, если их не правильно воспитать выглядят глупо. Им нужна сильная рука. Мы с мужем взяли риджбека (родственник долматина почти) , довольно тяжело с ней, т к доминантный характер. Если та по натуре мягкий человек-не бери. Есть более легкие собаки. А насчет болеют... все породистые болеют больше дворняг, так что запасись денежками. У моей например пищевая аллергия на кучу продуктов. Квартиру съесть может, наша не съела только потому, что мы с момента покупики 1.5 мес до сегодняшнего дня 6 мес. постоянно рядом с ней. Если ты думаешь, что тебе хватит сил и терпения, если у тебя есть средства и время на собаку, то бери. Пожалеешь не раз, но и радости будет много.
Да и кстати, бери суку. Кабели они на внешность как суки, только упрямее в 2 раза.
Ну брать собаку только из за того что она милая, точно не надо. Далматины действительно очень активные. Просто нужно с ними побольше бегать, играть, давать физ. нагрузку. Болеют как и все собаки, а насчет лая - это как воспитаете. Еще кстати, далматы сильно линяют, и их шерсть постоянно цепляется к одежде.
"очень глупые" - это не правда. К далматинам можно найти подход, и они прекрасно сдают ОКД. Главное уметь воспитывать собаку.
Думаю, вам все таки лучше взять собаку по меньше, и по спокойней. Кого-нибудь типа кавалер-кинг-чарльз спаниеля, померанского шпица, вест-хайленд-уайт-терьера, йорка (только у хороших заводчиков) можно цвергшнауцера, если хотите большую собаку - немца, восточника, можно лабрадора ( но они тоже сильно линяют) , добермана и т. д.
Но в целом далматины прекраснын собаки, оин действительно очень милые, и если собакой заниматься, то ее можно многому научить.

Все завист от воспитания, но я не когда не завяла его себе. Не моя порода я люблю служебных... А так надо ему уделять массу времяни и заниматься с ним и будет у вас идеальная собака
у меня был далматин-кобель.... что могу сказать собака очень активная подвижная, по поводу поведения как воспитаете, лает не очень громко, дресировки поддается хорошо, своего Я практически не имеет т. е. можно ее подавлять... для квартиры хороший вариант т. к. имеет короткую шерсть.... но это собака друг и компаньен а не сторож и охранник.... удачи
Да ладно кто такой бред пишет моей Эльзе 13 лет и она ни разу не болела серьезно, очень милая и спокойная, любит собак кошек, вот только с хомяком не дружит не знаю почему возможно взглядом не сошлись …
А также с детьми ладит, если конечно глаза не выкаливать и уши не выкручивать как делала моя племянница (безусловно животнные все с характерам поэтому как попадется )
Покупайте и не думайте
Любовь еда витамины прогулки это все что нужно для долматина
Покупайте и не думайте