Домашние животные
а можно ли смешивать корма для тоев (например Роял с Хиллсом)?
да они все одинаковы, а вообще мясом кормите лучше
Ни в коем случае!!!! даже переводить с одного корма на другой нужно постепенно.
корма смешивать нельзя. при чём не только натуральный и сухой, но и разные виды сухого. надо переводить с одного на другой постепенно, примерно 1,5-2 недели уменьшая порцию одного и увеличивая порцию другого. но к сожалению это мало кто знает и придерживается.
дело в том, что разные корма по разному усваиваются организмом. могут начаться проблемы с пищеварением или аллергические реакции
Кормите их мясом, лучше сырым. Собакам не нужны злаки и овощи. Они хищники, а не свиньи всеядные.
Нет нельзя! Корма могут быть по разному сбалансирован и это приведет к дисбалансу полезных веществ...
корма в принципе смешивать не стоит! тем более разных марок. во первых у каждого корма свой состав и поэтому на упаковке указана норма корма на сутки. смешивая разные корма вы просто будете сбивать рацион собаке! что может привести к дисбалансу. например избыток жиров или избыток белков, все это отразится на собаке в той или иной степени.
предвидя следующие вопросы хочу так написать, что и сухой корм с натуральным так же не рекомендовано смешивать!!!
*** Катюшенька ***
Вот вам Базовый рацион натурального кормления: утро мясо каша вечер мясо овощи При этом вид мяса утром и вечером разный. Также чередуются каждый день виды мяса,круп и овощей. Несколько раз в неделю мясное кормление заменяется рыбным или творожным. Все сырое отвариваю. Например, так ПН. У- индейка рис (60%/40% приблизительно, общий объем 180-200мл, т.е. стакан ) В- говядина капуста и морковь ВТ. У-сердечки кур кабачок и свекла В-курочка пшено СР. У-рыба овсянка В-говядина броколи и тыква ЧТ. У-творог В-баранина постная греча ПТ. У- печень кур рис В-говядина цв.кап.и морковь ну, и так далее, комбинации могут меняться, но каждый день продукты чередуются, субпродукты не чаще 3-х раз в неделю, рыба и творог ,к сожалению сейчас тоже стали реже (не охотно едят). Молоко /ряженку почти каждый день в промежутках между основными, яйца 1-2 в неделю, фрукты предлагаем каждый день. Среднее количество мяса 100г\10 кг массы тела.Соотношение мяса и каш/овоще
НЕНАДо аллергия начнется за голову схватитесь.
ну смотрите.... смотря какой вкус... если кобыла и тунец то как -то не очень.. вообщем на ваше усмотрение
Светочка Мещерякова
сли кормить натуралкой, то не смешиваются ингридиенты?
Светочка Мещерякова
люди едят всю химию - это ничего, а что уж говорить о собаках...
Мария Шилина
зачем советовать то, в чём не разбираетесь?