Домашние животные

а можно ли смешивать корма для тоев (например Роял с Хиллсом)?

да они все одинаковы, а вообще мясом кормите лучше
Валерия Неизвестно
Лучший ответ
Ни в коем случае!!!! даже переводить с одного корма на другой нужно постепенно.
корма смешивать нельзя. при чём не только натуральный и сухой, но и разные виды сухого. надо переводить с одного на другой постепенно, примерно 1,5-2 недели уменьшая порцию одного и увеличивая порцию другого. но к сожалению это мало кто знает и придерживается.
дело в том, что разные корма по разному усваиваются организмом. могут начаться проблемы с пищеварением или аллергические реакции
Мария Шилина
Кормите их мясом, лучше сырым. Собакам не нужны злаки и овощи. Они хищники, а не свиньи всеядные.
Эльмира Ибраева Мы живём в такое время и в таком месте, где ничего нельзя употреблять сырым.

Парное молоко - получим лямблий ( глисты в печени)
Парное мясо глисти, простейшие, сальмонелёз, бруцелёз и мноооого всего ещё.
Сырые яйца- сальмонелёз.
Кости - в них накапливаются все вредные и ядовитые вещества, которые поступали в организм животного , точнее не в кости а костном мозге.

И если я не права, то приведите мне результаты экспертизы сырых продуктов и опровержение, что всё что я изложила - неправда.

Я, по специальности медик, так вот огромное колличество детей, привозят из деревень, с дачь, после каникул., где они пили парное молоко, ели овощи с грядки....А потом бедные родители не могут вылечить лямблиоз, сальмонелёз и.т.д.
И это не шутки, это очень страшно!!!!

У щенков, которых рожают суки, содержащиеся в частных домах, или которых кормят свежим мясом, заводчики не могут выгнать глистов!!!!
На моих глазах умирали целые помёты от глистной инвазии.
Нина Петриченко Да что вы? То есть вы уверены что в мясе есть ВСЕ необходимые организму вещества? Даже при натуральном кормление собаки необходимы (!) каши, творог, рыба и овощи!
Эльмира Ибраева Собственно злаковые (каши и другие изделия из муки) в рационе собаки не должны присутствовать. Каши и изделия из муки или с ее добавлением содержат легкоусвояемые углеводы, которые могут вызывать у всех собак и кошек, которые, как известно, являются плотоядными существами, нарушение микрофлоры кишечника, а также снижение резистентности. От состояния кишечника, который является ключевым органом не только в пищеварении, но и в обеспечении системы защиты (резистентности и иммунитета организма), напрямую зависит состояние здоровья животного. Так, наличие дисбактериоза в кишечнике, чему способствует нарушения в рационе, может приводить к развитию массы патологических процессов, в том числе повышает склонность к аллергии, нарушению работы внутренних органов, возникновению целого ряда хронических воспалительных заболеваний и ожирения, часто связанных друг с другом.
Нет нельзя! Корма могут быть по разному сбалансирован и это приведет к дисбалансу полезных веществ...
корма в принципе смешивать не стоит! тем более разных марок. во первых у каждого корма свой состав и поэтому на упаковке указана норма корма на сутки. смешивая разные корма вы просто будете сбивать рацион собаке! что может привести к дисбалансу. например избыток жиров или избыток белков, все это отразится на собаке в той или иной степени.

предвидя следующие вопросы хочу так написать, что и сухой корм с натуральным так же не рекомендовано смешивать!!!
*** Катюшенька *** Вот вам Базовый рацион натурального кормления: утро мясо каша вечер мясо овощи При этом вид мяса утром и вечером разный. Также чередуются каждый день виды мяса,круп и овощей. Несколько раз в неделю мясное кормление заменяется рыбным или творожным. Все сырое отвариваю. Например, так ПН. У- индейка рис (60%/40% приблизительно, общий объем 180-200мл, т.е. стакан ) В- говядина капуста и морковь ВТ. У-сердечки кур кабачок и свекла В-курочка пшено СР. У-рыба овсянка В-говядина броколи и тыква ЧТ. У-творог В-баранина постная греча ПТ. У- печень кур рис В-говядина цв.кап.и морковь ну, и так далее, комбинации могут меняться, но каждый день продукты чередуются, субпродукты не чаще 3-х раз в неделю, рыба и творог ,к сожалению сейчас тоже стали реже (не охотно едят). Молоко /ряженку почти каждый день в промежутках между основными, яйца 1-2 в неделю, фрукты предлагаем каждый день. Среднее количество мяса 100г\10 кг массы тела.Соотношение мяса и каш/овоще
НЕНАДо аллергия начнется за голову схватитесь.
ну смотрите.... смотря какой вкус... если кобыла и тунец то как -то не очень.. вообщем на ваше усмотрение
Светочка Мещерякова сли кормить натуралкой, то не смешиваются ингридиенты?
Светочка Мещерякова люди едят всю химию - это ничего, а что уж говорить о собаках...
Мария Шилина зачем советовать то, в чём не разбираетесь?