Домашние животные

Мой кот неадекват!Он уже неделю выдирает зубами сам из себя шерсть!О_о).Везде,где он достает своими челюстями,он уже лыс

Везде,где он достает своими челюстями,он уже лысый!Это не лишай точно.Тогда что!Может он захотел подстричься?))Помогите разобраться!
Длинношёрстный? Моя кошка тоже себя выщипывает, правда не до лысины, клочки пуха по квартире валяются. У пуховых кошек очень нежная кожа, чуть что не так - болит, воспаляется. А может, нервное, на дачу хочет...
Наташа Костюк
Лучший ответ
это вы неадекватны. . неделю вам смешно, наблюдать как кот страдает.. вместо того, чтобы к ветеринару его сносить.. даже в голову не приходит, что кроме лишая есть еще десятка два кожных болезней у животных, которые причиняют им невыносимые страдания, к примеру демодекоз.. .
таких хозяев нужно штрафовать на огромные деньги, за жестокое обращение с животными и сумма штрафа должна быть огромной, чтобы не повадно было заводить животных таким никогда..
Людмила Лынюк
Куча причин может быть! Авитаминоз, подкожный клещ, аллергия, даже нервное что-нибудь.
Кота - на анализы к ветеринарному врачу. Кровь надо сдать. Тут проблема не в том, что он будет лысым и некрасивым, а в том, что с этим могут быть связаны какие-то намного более серьезные проблемы внутри организма.
Ну и чего вы ждете? пока кот от неизбежности из окна не выбросится? Отнесите беднягу к врачу
Все что угодно может быть, в том числе и авитоминоз. А вы, видимо, обладаете огромным терпением, я бы уже пять раз к ветеринару слетала, чем наблюдать неделю как животное страдает.
Наталья Скидан
Может у него блохи? Посоветуйтесь с ветеринаром.
кроме лишая есть еще куча болячек.
Если кот длинношерстный, то его надо вычесывать, особенно весной (время линьки) . Или у него лезут зыбы. Но это только если ваше выражение "уже лысый" не является фактическим.
Несите кота к вету, пусть хоть витамины какие пропишет.
У него скорее всего обычная аллергия!)) )

Подавай по четвертинке тавигила (супрастина) два раза в день и обрабатывай места "полысения" левомеколем.