Домашние животные
Хотел узнать силу укуса Бразильского мастифа. Везде перенаправляет на самые сильные челюсти.
Ирония в том что везде фигурируют питбуль и бультериер. И редко когда алабай, кавказкая, бурбуль и так далее. Что делает эту мелочь такоц известной?
Ирония в том, что никто и никогда не измерял силу челюстей ни у какой породы. Даже у щенков из одного помета челюсти могут быть разные, с разной силой и манерой укуса, с разным строение и разной степенью тренированности. Поэтому все эти рейтинги - чисто творчество их составителей. Первый раз с этим я встретилась ещё лет 30-35 назад, в одном кривом околокинологическом журнале, которые тогда печатались пачками, было написано, что у тигра 5 атмосфер, а у питбуля 7. Учитывая полную безграмотность остальных сведений в этой статье, верить этим атмосфера тоже нельзя. А теперь интернет, теперь копируют друг у друга и переписывать подобную чушь все, кому не лень
Гуля Набиева
да но все же. одно дело бурбуль если укусит и другое дело другая собака. какие то шансы есть.
Вчера смотрела видео, где утверждали, что самый сильный укус у дымчатого леопарда-типа пасть открывается на 90% :)))
Гуля Набиева
да уж)
Не понимаю прикола с силой укуса. Я знаю случаи, когда от обычных овчарок люди отключались от болевого шока. Даже знакомый фигурант один раз принимал собаку на рукав, закончил занятие, сёл на скамейку и потерял сознание. Хотя занимался он не с питбулями, Кане корсо и тд, а с рабочей овчаркой.
Куда важнее чтобы собака в защите была управляема.
Гуля Набиева
я читал и лично знаком с бывшим владельцем питбуля он сказал что пит это машина но овчарка его гасит
На самом деле точно никогда не узнать, даже нет точных данных, верно ли, что укус вообще измеряется в атмосферах, а не в ньютонах, например. Очень спорная и расплывчатая тема будет