Домашние животные

можна ли курей поить водкой? в лечебных целях

Я сначала засмеялась, когда Ваш вопрос прочитала, а потом полезла в интернет и нашла статейку:

Как-то мы стали свидетелями такого случая. Куры наклевались «пьяных вишен» , оставшихся в забродившем компоте. Попадали все на землю замертво, хозяйка уж хотела было их резать. Но через полчаса все были трезвые, как стеклышко. Неужели птицы справляются с алкоголем быстрее, чем люди?

Оказывается, да. Как показали исследования немецких и британских орнитологов, птицы весьма устойчивы к воздействию алкоголя. Будь, скажем, скворец размерами с человека, он мог бы без видимых последствий выпивать ведро вина за час.

Дело в том, что в организме птиц имеется большое количество ферментов, быстро разлагающих алкоголь. Такая способность была выработана в ходе эволюции не случайно. Дело в том, что многие птицы осенью и зимой питаются перезрелыми, забродившими ягодами и не будь у них такой способности, то все они становились бы алкоголиками и погибали от белой горячки.

Вот это да!) )

Нет, про водку ничего не нашла. Хотя....почитайте: http://ptica.ptica-ru.ru/forum/18/22--.html
Диана Батаева
Лучший ответ
А потом из яиц грог готовить)))))
кАнечно можно-у нас только ей все горести и болезни заливают))))
K.s .
После химического ожега зоба птицу можно будет только прирезать, так зачем их мучать, а не превратить в тушку сразу?
Мой дед петухам зерно с вином давал.. .
Наверно, для прикола.. .
Драку посмотреть...
Алёна Макарова
только не забудьте закуску. ну там.. . солёный огурчик.. . селёдочку.
Елена Мощенко
Лучше лук зеленый дайте, он для кур первое лекарство.
А от чего лечить собрались?
Здравствуйте. Во-первых, не курей, а кур! А во-вторых, за свою практику ничего подобного не наблюдала (сама по образованию зооинженер) . Существует самое разнообразное количество всякого рода добавок в рацион птиц, в том числе, в лечебных и профилактических целях, но алкоголь... тем более водка.. . учитывая ее качество на территории РФ. На мой взгляд, это из области фантастики!!!
поить можно, только не ощипай пока они пьяные спят (хотя голые курицы прикольные)