Домашние животные
Почему вы посылаете спрашивающего к ветеринару?Вы думаете, без Вас он обратится к гинекологу, официанту или к депутату?
потому что глупо спрашивать советы насчет лечения, мы ведь не видим ни состояния животного, ни анализов, пропальпировать ничего не можем. как можно заочно поставить диагноз? ведь есть ряд схожий заболеваний. а вопросы из серии - рвота, понос, не ест долго, еще что-то там. это ведь признак целого ряда заболеваний. порой и специалист не всегда точно может поставить диагноз, что уж там про обычных людей говорить. я сомневаюсь, что все, кто раздает здесь советы насчет лечения конкретных животных, имеет какое-либо отношение к ветеринарии. и хозяин животного вместо того, чтобы оказать помощь и отвезти его к ветеринару или вызвать на дом, бережет свои копейки, сидит за компьютером и ищет совета здесь.. . печально...
мы думаем без нас он никуда не пойдет (да и с нами тоже)) ) так и будет сидеть у компа и ждать пока все само рассосется ((
ЛУЧШЕ уж послать к вету, чем предложить лечение - типа водки с яйцом или промыть чайным пакетиком!!!
Илона Чиркасова
Совет тоже дайте, как поступить прямо сейчас..
Элиза Чернавина
Вот вам советы ПРАВИЛЬНЫЕ дают,тут не надо обижаться ,иногда такое пишут что волосы дыбом .
Ну да, если человек пишет-"Собака блюёт кровью 2 недели, что делать??? "Он наверняка не догадывается о существовании ветов. Вот туда его и посылаю....
Жмотов надо обламывать, чтоб не искали халявной бесполезной помощи в интернете.
Илона Чиркасова
Вы полагаете, что люди, спрашивающие советов, просто хотят сэкономить на визите к вету?))
Конкретно - и по адресу ...
можно еще к гадалке сбегать и на костях погадать:) )
ну или так

Умничка! Так их! :)
а куда его еще посылать? на хутор бабочек ловить? как вы предполагаете возможным поставить диагноз без осмотра животного, без анализов и даже без фотографий? Ну да.. по некоторым симптомам можно сделать некоторые предположения.. . А вы будете нести ответсвенность если ошибетесь?
Уж если они задают такие тупые вопросы- то можно предположить "что без нас" они пойдут к дядя Васе автомойщику лечить животное...
я никогда не посылаю к вету! те кто идут к вету вопросы здесь не задают! а раз задают значит не хотят идти!
блин, так ты вопросы эти читала?? ? или кровь из матки, или лапы переломаны, или пена изо рта.. . что тут ЕЩЕ советовать?? ? ничего делать не надо, НИ-ЧЕ-ГО!! ! иначе навредить можно еще больше! только врач поможет! и тут действительно единственный совет, собрать *опу в кулачок и бегом к врачу! а иначе как???? что бы ты сделала если бы у человека пена ртом шла? полезла бы в ответы искать советы что же делать или вызвала скорую????