Домашние животные

почему надо сидеть в интернете спрашивать, про ветеринара, когда твой питомец умирает в страшных муках?

То же самое касается категории "Воспитание детей", где мамаши вопрошают: "у моего ребенка понос несколько дней. Что это? К врачу не поведу, ибо не доверяю" и тому подобное.
НЕ
Наталья Ефремова
Лучший ответ
Актолкын Телбаева это точно...то же самое,а потом ребенок страдает... из за такой мамаши
Гульмира Мухамеджанова это еще что!!! тут ода мадама на рождество писала типа, каких лекарств дать ребенку если парацетамол не помогает, а температура держится высокая, к тому же сегодня праздник и идти в больницу неохота. Таких дур стерилизовать надо
Во-первых - глупость и неспособность осознать серьезность положения. Во вторых - жадность, ветеринару платить надо. И в-третьих лень - тащиться куда-то, лучше у компа посидеть. И самое главное - такой человек абсолютно не любит свое животное.
Евгения Ефремова Браво!!! Вы просто очаровали своим коментарием! Побольше бы таких, как вы и я, может тогда бы и мир стал лучше! Спасибо! Добра вам и удачи!
Потому что есть Лень и Авось.
потому что нет законодательства направленного на защиту животных от жестокого обращения

если бы таким хозам грозил бы хотя бы стотысячный штраф за неоказание ветпомощи, и тюремный срок в случае гибели, как миленькие поскакали бы в ветеринарку
Во первых люди жадные! Половина хотят собачку или киску со всеми привилегиями, но никто не хочет платит деньги за прием к вету. Мой вам совет найдите хорошего вета через знакомых, своими силами и т. п. наладьте с ним связь и все будет в порядке. Я звоню своему вету очень часто не зависимо от того работает он сегодня или нет, просто за назойливость дарю подарки, кладу деньги на телефон - но это только мое личное желание... И не слушать таких как "Elenka " Энтерит не вылечить по интернету - собаку капать, капать и еще раз капать надо +уколы!!!
Гульмира Мухамеджанова Если бы удосужились до конца прочитать мой ответ, то до вас допёрло бы что я написала что к вету необходимо обращаться в первую очередь а если он не оставляет надежды то уже можно и просить помощи у интернета.
Думаете они вам ответят? )))
Потому что 95% населения - идиоты.
А, что вы так делаете? Если так, то бросайте интернет и быстрей к ветеринару!
Ирина Волкова
Актолкын Телбаева я так не делаю..у меня если что есть знакомый ветеринар,который меня примет в любое время дня и ночи
это делать совсем не обязательно. никому не верь
Никому не хочеться платить деньги за лекарства, за приём, за осмотр.... Но, есть и другая сторона медали. Я свою собаку отвёз к вету... подвернул лапку.... эти уроды, прописали лекарство, от которого началось внутренне кровотечение, собаку не спасли.... Таких эпизодов миллионы. Вот и спрашивают люди совет как поступить, что дать, кто сталкивался....
вот и я о том же
в пошлом году у меня умирал щенок от вирусного энтерита- ветеринар сказал хоть лечи хоть не лечи всё одно-сдохнет через 3 дня . Так мне на ответах помогли, подсказали как лечить, вылечила. Вот так. Но я не пропагандирую не обращаться к вету, к нему нужно обращаться в первую очередь.
Мария Сафонова Так надо было не одного ветеринара слушать!!А сменить такого горе вета!!У меня щенок месяц назад переболел Энтеритом,вет все качественно сделал,а я дома все процедуры сама проводила.И хороший ветеринар скорее скажет что молитесь чтобы жил,а не лечи все равно сдохнет!Плюньте в лицо тому вету!Интересно знать вы катетер (для капельницы) и препараты тоже через маил.ру ставили??Или мучали щенка ненужными клизмами и отваром ромашки?Так будет вам известно этим бы вы не вылечили Энтерит.Скорее всего вы просто им не болели.
Для ликбеза: внутреннее кровотечение от лекарств не открывается!! ! Оно открывается при некоторых инфекционных заболеваниях и при сильных ударах!! ! Он у тебя наверное откуда то упал с высоты или с лестницы скатился, а ты ветеринару не всю правду рассказал, что более вероятно! Лишних капиталовложений испугался наверное (рентген, узи и т. д.) ! Еще не изобрели таких лекарств при которых внутреннее кровотечение открывается!!!
Надежда Кисанова Вы плохо знаете фармакологию. Цитирую вам для ликбеза :
Так называемое ульцерогенное (вызывающее появление или обострение язвы желудка и/или двенадцатиперстной кишки с кровотечением) действие свойственно в той или иной степени всем группам противовоспалительных препаратов: как кортикостероидным, так и нестероидным (например, бутадиону, индометацину и др. Появление язв желудка и желудочных кровотечений при применении ацетилсалициловой кислоты объясняется не только резорбтивным действием (торможение факторов свёртывания крови и др.), но и его непосредственным раздражающим влиянием на слизистую оболочку желудка, особенно если препарат принимают в виде неизмельчённых таблеток. Это относится также к натрия салицилату. При длительном, без врачебного контроля, применении ацетилсалициловой кислоты могут наблюдаться такие побочные явления, как диспепсические расстройства и желудочные кровотечения.
потомучто живодеры
ну тупые