Домашние животные

А вы часто посещаете ветеринара со своим питомцем?

Почитала о вет. клиниках, аж волосы дыбом стали. Очень часто пишут, что колечат животных, убивают. Ходите ли вы к ветеринарам (не считая прививок) при укусе другой собаке или ушибе лапы, простуде? Или стараетесь лечить своего питомца самостоятельно? Не говорю конечно о переломах и прочих серьезных вещах.
в госвет станцию хожу за справками, если едем куда или на выставку
если УЗИ или рентген сделать
если кровь сдать.
ЭКГ сделать
по путно и взвеситься, чтоб знать по весу какие препараты-витамины давать.
вот и все.
все остальное сама-сама, по результатам анализов и исследований.
Manya ...
Лучший ответ
Давно не хожу, есть на то причина.
Как только замечу" неполадки" в состоянии своих собак, летим к врачу.
Постоянно хожу. То прививки ставить, то зубы чистить, то сожрали что-то не то. Потом к вязке готовились, обследовались, потом мазок, прогестерон.. . псоле вязки несколько раз на УЗИ, потом уже за вакцинами для щенков, потом самих щенков на плановый осмотр.. . так и получается, что несколько раз в месяц в ветеринарку забегаю, даже если никто не болеет: ) самолечением не занимаюсь.
у меня такие питомцы. что их и дома можно самостоятельно лечить, если не серьезная проблема. А так у меня друг очень хороший ветеринар, всегда поможет. хоть ночью приедет по просьбе в другой город.
У меня ветеринар проверенный годами. Звоню по всем мелочам. А он уж говорит как полечить или стоит приехать. Ну иногда говорит, что я паникерка.
Olesya Klimenko
Ходим постоянно. При простуде, ушибах, тошноте, рвоте, поносе - обязательно.
Просто не надо к коновалам ходить. Жаль тех, кто живет в сельской местности и не имеет возможности показать животное нормальному ветеринару.

А самой лечить - это как? Антибиотики назначать, рентген и узи делать, кровь на анализ брать? Я не умею.. .

ЗЫ: Отзывы бывают и необъективные. Например, собаке девушки назначили поддерживающие лекарства и взяли кровь на анализ, сказали явиться через три дня, для корректировки лечения по результатам анализов. Эта курица пришла через месяц, а на форуме долго кричала, что месяц её собаку лечили витаминками.
Так тоже бывает.
По востребованию и регулярно на прививки. Клещ был, тоже ездили вытягивать, так как я не умею и боюсь. При отравлениях каких сначала лечим дома, если симптомы не проходят через день - тогда уж обязательно к врачу.
Как только у меня какие-то подозрения в неполадках со здоровьем кого-то из животных - бегу к ветеринару не раздумывая. В нашем доме живет женщина ветеринар, чаще всего обращаюсь к ней. Ей больше всех доверяю. Но иногда приходится и в клинику ходить. В нашей клинике не все врачи хорошие, конечно, но не без хороших, к счастью)
К какому-попало врачу не пойду, конечно.
> Арайка <
у меня нет вет. образования и домашней лаборатории, чтобы с точностью знать, ЧТО именно с моим животным и КАК это лечить. поэтому без консультации с врачом сама себе я доверяю только элементарные манипуляции. но (ттт) это случается редко. вет. врач у нас уже много лет постоянный, я ему доверяю.
У меня кот очень плохо переносил дорогу, поэтому повезла, когда стало совсем плохо. В итоге - запущенная почечная недостаточность и моего котика больше нет.
Жалею, что не отвезла раньше на анализы и обследование, а вот насчет лечения - это вопрос! Котофею давали месяц жизни, а он прожил семь месяцев, потому что лечила не по рекомендациям ветеринара в клинике, а по консультациям врачей в Интренете и советам бывалых кошатников.
Резюме - обследуйте зверят, а лечите с оглядкой и консультациями других специалистов.
Если есть причина то да, а так нет!
когда болеет
Смотря к кому пойдёте. Бывают и такие надо проверенных выбирать)
калечат, у нас в Смоленске клиника "Айболит" кретины одни работают, водила свою собаку и хорю ногти стричь, так эти мудаки подстригли моей хоре ногти до крови, а собаке тоже больно сделали.