Домашние животные
Как часто вы показываете своего питомца ветеринару в профилактических целях?
2 раза в год. первый раз когда ходим на обязательнцю вакцинацию и второй раз через полгода для профилактики, если что беспокоит сдаем анализы.
Раз в год, перед прививками, сдаем анализы.
1 раз в год, Если нет никаких симптомов
мы анализы мочи и крови сдаём раз в полгода, ну и осмотр заодно ежегодный перед вакцинацией
Собаку только раз в год вожу в ветеринарку на прививку от бешенства. И все. Две кошки и эта собака живут у меня уже по 6 и 7 лет и ни разу ни чем не болели; блестящие, упитанные и активные. Глистов и блох раз в пол года травлю сама. Все мелкие болячки лечили сами или пользовались советом знакомого вета, работающего на московском ипподроме.
Дело в том, что авто у нас нет и рядом только одна ветклиника, а там какое-то убожество, а не лечение, даже я не имея медобразования могу понять, что мозоли у собаки на локтях ну ни как не могут быть подкожным клещем и что если у кошки гнойные выделения из письки, то это не обязательно пиометра. Итого у собаки за 6 лет мозоли так и остались мозолями, а у кошки "пиометру" вылечили за три дня человеческими антибиотиками.
Конечно в крайних случаях вызовем скорую ветпомощь, но из-за всякой фигни тащить собаку или кошку через пол Москвы ну на фиг.
Сейчас меня наверное закидают помидорами. Но несмотря на мою кажущуюся безответственность у меня здоровые животные.
Раз в год стабильно... А при возможности и чаще....
Ходили интересовались- сказали если ничего не беспокоит то и водить не надо
Специально профилактические осмотры не устраиваем, стараемся реже посещать сие заведение - уж больно боятся его
Если питомца ничего не беспокоит, когда прививку идем делать, показываем вету... .
В идеале нужно показываться раз в пол-года, если нету никаких хронических заболеваний.
Просто потому, что у животных любое заболевание развивается мгновенно. И чтобы успеть его вылечить необходимо вовремя о нем узнать.
Если вы считаете, что ваше животно абсолютно здорово - ну тогда можно и раз в год. Все равно же ежегодная привика делается. Вот к ней можно приурочить полную сдачу всех анализов. НО, коенчно, по-хорошему, делать привику надо здоровому животному. Поэтому перед ней либо надо делать экспресс-анализ (готовиться за час) либо опять же возвращаемся - показываться к врачу раз в пол-года :)
Я сама прошла курсы ветенарии и курсы генетики, Очень интересно! У меня очень хороший вет, врач и наши диагнозы. как правило . совпадают,
Как правило 3-4 раза в год проф осмотр.
Мы делаем только прививки! В осмотре пока что не нуждаемся))) ) Хотя по правилам его нужно делать раз в пол года.
1 раз в 6 месяцев.
некогда и неболел он некогда