Домашние животные

Навеело, как часто вы со своими питомцами посещаете ветеринара? И знаете ли вы вообще кто это такой...?

Кривцова Ирина
Регулярно посещаем. По всем вопросам, касающимся здоровья, только в ветклинике консультируемся. Мои собаки серьёзно не болеют (ТТТ)
Думаю, если бы у меня не было бы средств на лечение и профилактику, не завела бы собак.
Юлия Филоненко
Лучший ответ
Раз в год контролирую биохимию крови. Там же и осмотр проходят.
Елена ***
В субботу прошлую была. Стерилизовала кошку.
Нина Мацак
Раз в год для вакцинации и один раз по болезни-обследовать и лечить
прививки делаю сам, зашиваю сам, капельницы тоже сам.. если только надо узи и то под вопросом.. хватает знаний.... и еще общий бич-нет хороших диагностов ни в медицине, ни в ветеринарии. крайне редко встретишь спеца. Чаще приходится совместно решать вопросы.
Наталья
Марина Беляева Смотря по какому заболеванию вам нужен спец, может смогу подсказать.
Посещаем в основном по поводу прививок. Иногда приходится обращаться из-за болезни, с которой сама не могу справиться. Врач у нас очень не близко, поэтому из-за ерунды туда животинок не таскаю.
Товарищи-друзья, складывается такое впечатление, что покупая собаку, ты уже настраиваешься на то, что тебе РЕГУЛЯРНО надо посещать ветврача. Но это же нонсенс. Визит к ветврачу - это должно быть либо ЧП (перелом, раны, или плановая вакцинация) .
С таким настроем практически узаконивается разведение больных животных с врожденными пороками. Какое отношение может быть к заводчику, если его собаки регулярно лечатся. Что наразводил, то и получил.
Во времена моей молодости мы посещали выездную ветстанцию, делая прививки и только один раз почистили параанальную железу. Ветклиник было мало, а сейчас на каждом шагу и везде очередь. ((
Значит, все таки, что такое ветврач знают. ((( А в инете лечатся в основном дети и "лечат" они либо виртуальных животных, либо где то там на стройке у какой то кошки... что то там этакое и .. которую они не будут лечить даже водкой с яйцом, им лишь бы спросить. Мне так кажется.
Елена Гринцова
Татьяна Елькина Просто почти всем породам в следствие имбридинга иммунитет подгадили, вот и мучаются хозяева теперь...
Два раза в год вакцинация и ещё "туеву хучу" раз по причине того, что я не занимаюсь самолечением, если у меня есть сомнения в здоровье собаки - я везу её к ветеринару.
-Ходим только делать прививки. Какой человек знаю, все говорят что хороший врач.
1 раз планово (на прививки)
Нное количество раз в год - за справками на выставку
По необходимости ( ну, если приболели) - бегом и сразу.
Раз в год на прививку.... ну и если еще что то... самолечением не занимаемся.
Елена Воронюк
К нам ветеринарша сама приходит, раз в год, толпе бешенство проставлять! Мы к ней только с проблемами!
Часто.. Прививки, плюс у нас частная территория, тут многие соб держат для охраны, регулярно стычки, драки.
Так что увы мы к вету зачастили.
Тоже нервы не выдержали?)) )
Прививки ежегодно, заодно кровь сдаем.
Если кто-то заболевает, галопом несемся - водку просто дома не держим, приходится к ветеринару обращаться).
Кривцова Ирина С утра прям валом!,друг за другом!
Марина Беляева О да обострение у психов, догхантеры активировались:(
Если сильно заболеет, на мелкие болячки уже у самой знаний хватает, а прививки и уколы всегда делаю сама
Ежегодная вакцинация, ну и раз в 3-6 месяцев по разным причинам, то пироплазмоз лечили, то устюк излапы вынимали, то отравился, то параанальные железы чистили, периодически какие-то проблемы бывают. Мы в клинике частые клиенты, чуть что -сразу веду к врачу, лучше успокоиться и услышать что все нормально, чем переживать лишний раз.
два раза в год делаю прививки.
Ирина **********
Крис Баландина а зачем 2 раза в год прививки делать? или вы вирусы разбиваете?
Ажар Даниярова это как? расскажите о новой схеме вакцинации,плиззз
раз в год. но в этом году три раза уже был.
Недавно ходили "за прививкой". Приходим чуть только мне что-то померещится, хорошо клиника у нас во дворе. Собаке только третий год, но она уже усвоила, что поход в клинику не связан с чем-то страшным, и несётся туда со всех лап. Пусть так будет и дальше...
Alla Furer
знаю. посещаю нечасто, чаще консультируюсь по телефону. все дело в том, что я врач, поэтому многие манипуляции могу проводить самостоятельно, как то: прививки, подкожные, внутримышечные и внутривенные инъекции, дачу таблеток.
По необходимости, но если что не так и ночью поедем-не вопрос!
Akerke Idrisova
Знаем :3
Навещаем когда собак (а) (и) странно себя ведёт, болеет, и конечно же ходим за прививками.
Обычно раз в год - если всё в порядке.
Так же как и все ответственные владельцы живности: раз в год прививка (комплексная) и по мере так сказать показаниям, в этом году что то я разбегалась по ветврачам (завела вторую собу)