Домашние животные

Для чего обнадёживают людей, обратившихся за помощью к ветеринарам, зная, что питомец всё равно умрёт? (вн)

Чтобы денег побольше вытянуть и животное побольше помучить?
Кто сталкивался с ветклиниками, которые врут людям?
Отзовитесь!
Аня Сытникова
Все зависит от клиники и врача, у некоторых задача не вылечить, а вытянуть как можно больше денег
Екатерина Чеботкевич
Лучший ответ
Хотелось бы понять ситуацию конкретней.
Часто они не могут знать умрет животное или нет. И дело не в том что плохой вет, просто уточнение многих заболевания требуют множество дорогих обследований, недоступных и для людей, оно и стоит огромные деньги и оборудывания нужного нет. Даже то что вы можите почитать в рунете о каком либо заболевании, часто очень устаревшая неактуальная информация, и по современным меркам требует более тщательного обследования организма, проверки разнообразных белков, гармонов и прочего. Поэтому веты иногда говорят "при этом положенно усыплять, но давайте попробуем того-то лошадиную дозировку воткнуть, может отчухается",иногда правда выздаравливают, даже кто неподвижно лежали с пеной изо рта.
Еще некоторые веты любители животных, и им самим не хочется усыплять животное, одно дело сто животное умрет по воле природы или халатности хозяев, другое когда собственными руками прикончил. Как на западе многие на форумах пишут, что больных зверьков часто выпускают на волю, пусть природа сама с этим разбирается.
Юлия Охлопкина
Ветеринар может назначить больше обследований и анализов, разумеется, это все стоит денег, чтобы точнее разобраться в проблеме. Если шансы есть, мог попытаться спасти животное. Нормальные веты озвучивают, когда шансы стремятся к нулю, предлагают отпустить питомца, если он мучается и надежды нет. Но нельзя забывать и про некомпетентных ветов, как в любой профессии. В сложной ситуации, тем более, если есть сомнения - стоит консультироваться и у других ветеринаров. Опять же, ситуации вашей мы не знаем, возможно вет пытался помочь в меру своих сил, но не смог по каким-то причинам: не хватило знаний, опыта или болезнь была запущена и т. д. Таких, чтобы намеренно врать, зная, что питомец однозначно погибнет, явно не много, и уж тем более не клиниками. Но уроды встречаются во всех сферах жизни.
Sick Butterfly
А вы уверены, что врач именно врал, а не просто пытался сделать всё возможное, чтобы спасти животное?
Саша Чурилина
Вера может спасти из по-настоящему БЕЗВЫХОДНОЙ казалось ситуации. Бывает крохотный шанс что ВОПРЕКИ прогнозу = выживают не только животные - но и люди. А если ничего не выйдет = что ж, по крайней мере ты как врач пытался подарить надежду на счастливый исход события. И человеку уже не так тяжело от прощания с небольшим другом, ты не стал ещё поверх гадить в душу хозяину которому и так нехорошо.
Ветеринары конечно есть не умные и косорукие, но жадных владельцев ещё больше, которые либо тянут до последнего, либо им жаль денег у другого врача проконсультироваться .