Домашние животные

Заметила клеща у кошки.Уже сидит глубоко пол кожей,видна только большая шишка,попа не торчит.Как вытащить?

Это не клещ. Клещ никогда не залезет под кожу, он втыкает в кожу животного ТОЛЬКО хоботок, которым сосет кровь. отведите к вету, может, это новообразование?..
Наталья Медведева
Лучший ответ
Оксана Воробьева А может быть такое,что он уже насосался и сбежал?Опухоль-то всё равно остаётся..
Как думаете?
Наталья Медведева Новообразование же будет либо цвета кожи, либо пигментированное (серое, коричневое), но не красное, скорее всего. И температура местная будет нормальной. А вот после укуса клеща это место точечное может быть горячим (из-за воспалительной реакции)
К ветеренару.
Ну поробуйте маслом смазать место укуса- клещ начнет задыхаться и вылезет в течение часа сам.
Воспользуйтесь выкручивателем -РОЛЬФ КЛУБ или ЮНИКЛИН. Самое главное, чтобы животное не заразилось бабезиозом, знаю точно, что пироплазмоз безпощаден
растительное масло или любой жир. нанесите на место. затем выдавите его оттуда. пинцетом захватите и вращая вращая вытащите клеща. затем обработайте йодом
Инна Крохина
приобретите специальные щипчики или есть другие приспособления, в аптеке. животные часто приносят клещей.
если масло не поможет, то в аптеку, если неправильно вытяните его, есть опасность что голова останется
К чему самодеятельность? Езжайте к ветеринару, это стандартная процедура, зато без всяких лапок и оторвавшихся челюстей. И клеща отдать на анализ. Инцефалит и прочие заболевания у собак никто не отменял! Что бы вы там не решили, клеща не выкидывать, кота на обследование и вакцинацию!
Оксана Воробьева Энцефалит - большая редкость в Подмосковье.Была бы возможность отвезти СЕЙЧАС кошку к ветеринару - я бы здесь у вас ничего не спрашивала.
если не хотите навредить кошке-к ветеринару
масло надо налить подсолнечное
Е В Г Е Н И Я....
Обмотайте у места укуса обычной ниткой, соедините кончики нитки и начинайте прокручивать против часовой стрелки, клещ вылезет как по маслу, потом обработайте йодом
Сергей Семёнов Не слушайте никого, все что вам пишут про масло и т.д. и т. п. - бред, если сами не смогли вытащить клеща, идите в ветклинику, они там таких по сто штук в день тягают, сделают вам антидот и гуляйте 3-4 дня спогкойно на улице, а потом либо обрабатывайте, либо следите внимательно за своим котиком, потому что клещи - это те еще гады, переносят очень серьезные заболеваня, до летального исхода.
растительное масло! сам вылезет! Не слушай никого потом спасибо скажешь!
к ветеринару срочно
Это сложно ) но перед тем как вытащить надо белый лист бумаги взять что бы хорошо разглядеть клеща может когда его вытаскивали у него оторвалась одна ножка и там гноится будет или до более серьзных дел может дойти,

а вот вытаскивать я хз но надо бле_ать эту от чемто вытравить, может можно средствами или как то довить, в любом случае надо сделать так что бы клещ сам вылез так будет наиболее безопасно