Домашние животные

как покормить кота?

Кот уже неделю ничего не ест, только пьет воду... Стал совсем слабый, ходит и шатается. Может кто знает, как можно заставить его поесть?
Он вроде ничем не болеет, просто старый уже...

Это - наша "старшая" кошка, Крикетка. Всю свою жизнь (она у нас - "приемная" кошка: мы ее не растили, она к нам попала уже взрослой) она ела "сушку", а в старости - стала совсем беззубой, и мы ее кормили тем, что не надо жевать (бульон, фарш, паштет, пюре, да хоть детское питание!) , иногда - и насильно кормили. Криня прожила 18,5 лет; а кот институтской подруги - знаю, прожил 20 лет. Удачи Вам, и - здоровья Вашей кошечке.
Вера Мусияченко
Лучший ответ
Кормить можно из шприца без иглы, но к вету обратиться стоит. Старый - понятие растяжимое. Кто-то в десятилетнего кота стариком считает, а кто-то 18-ти летнего.
неделю не ест и вы смотрите на это? Ну не к врачу, то хоть в кошачий магаз сходите, там спросите.
Svetlana Suetova
Детское мясное питание вдавливать в рот коту через шприц без иголки. Дайте коту слабительное, возможно у него запор.
Сходите к ветеринару, сдайте кровь кота на анализ, может быть у него что-то излечимое. Сколько ему лет?
Юлия Смелякова
Конечно нужен специалист... и чем быстрее пойдете тем лучше.. .
Пьет воду это хорошо, можете дать ему яйцо сырое поесть, бывает что яйцо они едят, когда отказываются от еды...
лучше к ветеринару наверно сносить? так помрет еще не дай бог
по ВСЕМ признакам Ваш кот БОЛЕН!! ! необходимо СРОЧНО к ветеринарному специалисту! только представьте, как ему плохо..
G!
Gul'dana !!!
Идите к вету, ей Богу! Жалко ведь котика будет!
Инна Юр
приготовьте жидкую кашку и тыкните котика в нее мордой!!! он должен поесть!!!!
Грамм 20 сухого вина, разбавленного 1:2
Он болеет сахарным диабетом! и не вздумайте дать глюкозу!