Домашние животные

чем покормить кота когда нет сухого корма?

моя мама ушла с утра на работу, мы с котом пришли к моей бабушке, но корм я забыла. кот уже хочет кушать. чем его можно покормить?
Мясом, рыбой, курятиной без кости, творогом
К.
Ксюшенька))))) .
Лучший ответ
Кошку надо кормить либо хорошим сухим кормом (ни в коем случае не Вискасом и подобными ему средствами для целенаправленного уничтожения кошек руками самих доверчивых хозяев!), либо готовыми влажными кормами-консервами опять же хороших марок (влажный "Вискас и иже с ним" еще гибельнее для животного, чем сухие варианты той же отравы!), либо специально составленным для кошки рационом из натуральных продуктов (что требует не только больших затрат труда, но и большого умения - потребности организма кошки совершенно не те, что у человека, "кормление со стола" доведёт до беды).
Менять стиль питания надо с предельной осторожностью и только при крайней необходимости. "Корма эконом-класса", повторяю, давать недопустимо ни при каких обстоятельствах и ни в каких количествах: http://tierni.info/whiskas-pedigree.htm
Кошка - это хищник-охотник, в природе ее еда не спешит попадаться, бывают и довольно длительные периоды охотничьих неудач, поэтому даже и несколько дней на одной воде - для кошки естественно и далеко не столь мучительно, как для нас растительноядных.
Анна Якунина
Купить корм либо дать сырого мяса.
Сырыми говяжьими почками.
Котов и кошек всегда кормили остатками со стола. Они всеядные, как и человек.
Татьяна Уткина
Промороженным мясом, курицой, творог.
рыба, яйцо разбей
сбегай в магазин и купи корм. а нет магазина или денег, то у бабушки наверняка найдётся кефир или мороженое мясо, разморозь и дай
все что сами едите
Ольга Кондратьева Вы путаете кошку с поросёнком. Это поросятам дают, что сами люди едят, а хищнику необходимо сырое мясо.
Если кот ест только сухой корм, лучше не давать "человеческую" еду. Либо одно, либо другое. Нужно сходить в магазин за кормом!
пытайтесь потихоньку отучать от кота от сухого корма, у нас это ни к чему хорошему не привело. ОТучала сосисками и рыбой
Обувь Из Нью-Йорка Популярные Бренды сосиски это вообще смерть, не только коту, но и человеку ИМХО
Ольга Поздышева Кормление сосисками и особенно рыбой тоже к хорошему не приведёт
Лена Кузьмина сосиски вредны котам, от рыбы мочекаменная болезнь будет
Aselya Baimagambetova Сухой корм бывает разным, начиная от дешевой гадости эконом-класса и заканчивая отличным профессиональным кормом суперпремиум или холистик-класса. Последние очень даже полезны. А сосиски и рыба ничем не отличаются от дешевого корма, на таком рационе кошки заболевают.
Ольга Кондратьева О да! Супер рацион! Хотите сказать, что сосиски с рыбой куда полезнее, чем качественная сушка? Хочу вас огорчить, вы настолько заблуждаетесь, что даже и не выразить. Почитайте о питании хищников получше.
Всё что сами кушаете. Суп.. каша. Плов, ну что там у тя есть? МОЛОКА НАЛЕЙ.
Анна Якунина Вы, похоже, кошку со свиньёй перепутали.
Овсяная каша с добавлением вареной рыбы (бычков...), печеночного паштета и т. д.
Анна Якунина Самостоятельно составить оптимальный рацион из натуральных продуктов теоретически возможно, но это не только огромный труд, но и большое искусство. Валить в кормушку всё подряд - это рацион для свиньи, а не для кошки: свинья во многом на удивление похожа на человека.