По мне - доберман, так как очень люблю больших и преданных собак, но его нужно долго и упорно учить! А чихуахуа - это своего рода домашняя собачка, которая больше выполняет роль кошки нежели собаки!
P.S. Насчет цены - все зависит от родословной, где вы ее (собаку) покупаете и какие у нее были родители!
Домашние животные
Какая собака лучше - доберман или чихуахуа? И какая цена каждой(в грн)=)
что лучше : кислое или синее ?
что лучше - санки или бульдозер?: ) вы спросили то же самое:) вам выбирать.
Если есть место, время для занятий, определенный опыт, то Доберман.
Если ничего этого нет, то Чих.
Ну вы сравнили. пипец... Вам наверно лучше чихуахуа, и то плюшевую...
Ох ничего себе сравнение!
Преимущества чихуахуа: компактность, малый расход корма, проще справиться, можно приучить к лотку
Преимущества добермана: эффектная внешность, серьезная собака, защита хозяина и его жилища
Офигеть выбор=)) вы по какому принципу собаку выбираете? Если хотите серьезную собаку, спортивную с хорошими охранными качествами-то доберман, если хотите просто диванного бобика-игрушку, чтобы кроме "радовала глаз" ничего не умела, то чиха=) Ну вам выбирать собаку, сначала определитесь какие качества нужны.
чтоб содержать добермана, нужно иметь хоть какой-то опыт, и терпение... их обязательно нужно дрессировать, обеспечить им активную жизнь.. . с чихуахуа попроще, но они капризны как дети, и возможно поэтому не любят маленьких детей.. . на счет стоимости... введите в гугле продам добермана (чихуахуа) украина или свой город, и примерно будете знать, за какую сумму люди продают таких собак...
Ну вы сравнили...
выбор зависит от того, для чего Вы берете питомца и что в итоге Вы хотите от них получить. Обе породы хороши. ценовая политика не зависит от размеров животного, а вот от его так сказать породности - весьма...
Сравнила! ! Это разные (!!!) собаки. Одну надо дрессировать, а другая просто в сумочке сидеть!
Катя Камынина
Я и так прекрасно вижу, что это разные собаки, я спрашиваю МНЕНИЯ, а не СОВЕТА,