Домашние животные

как уживется доберман с чихуахуа?

у меня чих ему год с небольшим. очень добрый и подвижный. на чужих лает, но недолго. никого никогда не кусал. вот думаем завести добермана. очень уж хочется этого красавца. единственное что останавливает так это как он уживется с уже имеющейся собачкой? тем более если учесть их разницу в весе. хочу дополнить вес чихуахуа моего 4 кг
Karolina Blaik
нормально уживаются. щенок крупной собаки, выросший с карликовой старшей по возрасту будет её уважать.
очень многие содержат крупных собак и малявку. у нас во дворе живут два бордосских дога + такса, доберман + цверпинчер, в парке гуляют ротвейлер + 3 коккера. у родственницы жила московская сторожевая + кроличья такса.
крупные собаки охраняют малявок.
никто никого не съест, я и добермана держала и чихуа сейчас. доберман мой в жизни не подрался с собакой меньше себя размером. не слушайте глупости.

Назгул Азиева
Лучший ответ
Да никак. Кобель съест вашего чиха, как раз плюнуть. Или придавит. Или приревнует. ДА и гулять вместе не удобно. Доберману нужна длительная прогулка, а чиха куда? На руки или в лоток? Переборите свое хотение и перестаньте думать о ерунде.
Это от конкретной особи зависит.
*.
***skromnica*** .
это у вас уже перечих какой-то. по стандарту - до 3 кг. иначе никак просто. вот кто как с кем уживется - одному богу известно. не стоит списывать со счетов, что все собаки разные. на мой взгляд вся ваша затея - полностью не оправданный риск.
Галина Годына
У меня на странице есть ссылка на бесплатные аудиофайлы "Как подружить домашних питомцев". Скачивайте, слушайте. Надеюсь пригодится.
Anna Victorovna
Разнополые нормально уживутся. И про то что когда щенок вырастет уважать чиха будет тоже согласна.
Я видела по телевизору на канале Animal planet, историю о чихуахуа и добермане, так этот доберман увожал маленького чиха и когда сих на него тявкал, доберман даже немного прислуживал этому маленькому командиру))
всегда поразному, когда нормально когда нет!
все зовисит от хорактера и причуд дубермана у каждой собаке свой хорактер монеры и поведения попробуй