Домашние животные

Как содержать девочку чихуахуа и кобеля добермана?

Хочу приобрести добермана, но возник вопрос с их содержанием во время течки чихуа
Ksenka
У меня жили вместе кобель черного терьера и сука русского тоя. На время течки я с тойкой уезжала на дачу, чтобы не перевозбуждать черныша :

Наталья Пузик
Лучший ответ
Прекрасно живут.
отдавать кого то на время течки
Banu Askhanova
Или кастрировать кобеля или отдавать его на время течки суки.
Течная сука своим запахом кобеля возбуждает, он покоя не даст никому, и суку достанет, и хозяев. А кобель - то крупный, справиться с ним сложно. Кастрировать кобеля.
Кого то из них кастрировать и жить спокойно
Если только это беспокоит, то кастрация в помощь. Но я бы не менее переживала о том, что довольно крупный, а, главное, гиперактивный щенок запросто может покалечить чихуа даже просто в игре.
Звиздец девке! Лопнет!))
Елена Саранина
Анастасия Банни Смешного нет ничего. даже если бы произошла вязка, сука погибнет.
Кастрировать одного из них, а лучше обоих.
Потому что кобель, почуяв течку у суки, не даст покоя ни вам, ни ей, и это в лучшем случае. А в худшем все же повяжет суку, и вам придется стерилизовать ее уже в экстренном порядке, пока ее не разорвали плоды. Оно вам надо?.. Кастрируйте обоих собак, и всем вам будет счастье. Заодно, кстати, избежите многих гормональных проблем и заболеваний, которые бывают у некастрированных животных.

• Продолжительность жизни стерилизованных животных в среднем дольше на 1, 5-2 года

• Стерилизованные животные более спокойные, как следствие снижается агрессия, исчезает беспокойное поведение и стремление убежать. Животные становятся более послушными и управляемыми

• У них пропадают все гормональные проблемы, а у Вас пропадают громкие крики, вой и мяуканье по ночам, сильно пахнущие метки, которые оставляют коты и собаки на коврах, мебели и обоях, а также драки между самцами.

• Ваш питомец не будет страдать такими тяжелыми часто встречающимися заболеваниями, как простатит, пиометра, кисты и новообразования яичников, матки и семенников

• У стерилизованных в молодом возрасте животных почти исчезает вероятность возникновения гормонозависимых злокачественных опухолей молочной железы

Полностью статья о стерилизации и кастрации здесь
Кастрация не поможет, если кобель уже взрослый. Он все равно уже будет знать, что такое течка и будет реагировать.
Во время течки нужно будет суку кому-то отдавать.