Домашние животные

Можно ли вязать кобеля добермана в 16месяцев? Получится щенки?

Сомневаюсь что у вас уже есть допуск в разведение, родословная итп. Если не ошибаюсь, можно с 18(при полном наличии доков)
Alina Mykhaylenko
Лучший ответ
если есть все необходимые документы для оформления помета, есть владелец суки, который согласен использовать такого молодого кобеля, то можно
Ольга Титенок По племенному не проходит же... или в новом ниже возраст?
Щенки получаются и от 8ми месячных кобелей, только вот что потом с этими щенками делать хозяева сук ума не приложат, куда, кому их сбагрить....
Ульяна Елизова
щенки-то от кобеля могут и в 6-7 мес получиться, только какой смысл двориков плодить? они сожрут больше, чем с них получите
получатся. но не факт, что здоровые. и самому кобелю это не очень полезно
Дана Кова
С выставки разводная оценка есть? суки хузяева согласны? ИПО? в 16 месяцев еще не видно кобл в разведение или брак... убейте деньгов захотелось? до 2,5-3 не вяжут...
Можно если есть допуск к разведению, доберманы носят много негативных болезненных генов и из вязки без родословных получаются жуткие уроды.
Породистого кобеля ЛЮБОЙ породы не вяжут ранее чем 2.5 года. В каждом клубе свои цифры.
Евгения Токарева во всех клубах цифры одинаковы, даже у клубов принадлежащих к разным организациям, достаточно почитать и сравнить ПП...
кобели:
крупные породы - с 18 месяцев
средние породы - с 15 месяцев
мелкие породы - с 12 месяцев
Нет! раньше 2,5 лет собаку не желательно, если хотите здорового и крепкого кобеля, а не хлюпика недоразвитого.. Кобель должен быть красивым и сформированым, не кто не вяжет юниоров. не все чемпионы вяжутся, а вы уже скорей. Кобелю секс и нафиг не нужен, если нет под носом течной суки.
Ира Князева
Щенки возможно получатся, зависит от питания, если кормите кормом, 50/50, если питается хлебом, мясом, и часто гуляет на природе то да.
Maria Borisova