Почему у всех горит так повязать? Собаке от этого не холодно не жарко, ей по барабану, этол хозяева что-то себе воображают, больше внимания собаке уделяйте вот и все, на худой конец кастрируйте
Собака над вами доминировать пытается (показывает свое превосходство), вам к кинологу на коррекцию поведения надо, в природе вяжутся только вожаки и вязка может усугубить положение, он себя возомнит еще главнее и вам придется с ним расстаться, если вовремя к кинологу не пойдете
Домашние животные
Вязать кобеля или не вязать?
Татьяна Латыгина
Где найти кинолога, подскажите. Коррекция поведения - это определенное кол-во занятий?
если к вам стоит очередь из желающих владельцев сук.. то вязать! а если желающих нет. . то какой смысл развязывать? из-за одного-двух-трех раз?
Татьяна Латыгина
Очередь не стоит. Но он стал злиться, огрызается, более агрессивный. Раньше всегда такой дружелюбный. Вот я и подумала, может, из-за того, что сучку надо. Или просто повзрослел?
не стоит тогда. щенки будут без документов да и мало того, что будет просить и убегать начнёт. . так ещё и кто на вязку к вам пойдёт? либо оформите документы пока не поздно и на выставки а там уже и о суках думайте либо забейте. . я своего кастрировала вообще. и не парюсь. . только у меня миттель
Екатерина Булгакова
Вот-вот! И все счастливы!
Раз по выставкам не ходите, значит, нет допуска в разведение. Документов у щенков не будет, они будут считаться беспородными. Зачем такого кобеля вязать?
Развяжете - надо будет для кобеля постоянно и регулярно подруг искать. Чтобы не возникало проблем с невестами, одной выставочной оценки мало, титулы нужны.
Татьяна Латыгина
А что тогда делать, если его вообще не вязать? Не вредно ли это ему? Какие-то таблетки давать?
И вы хотите сказать, что к вам очередь на вязку?. Очень сомневаюсь...
Татьяна Латыгина
Нет очереди. Он в последнее время стал какой-то агрессивный. Рычит, огрызается....не ровен час укусит. Вот и думаю, с чего? Свое отношение к нему не меняли в коем случае, по-прежнему любим
если племенной ценности не представляет то лучше не надо.
Кастрируйте, делов-то.. . и собакин успокоится, и вы головной боли лишитесь.
Татьяна Латыгина
Не думала об этом, если честно. Жалко кастрировать....(( А в каком возрасте это делают?
бери
Стоит ли?
Нет.
Вы просто не представляете, что потом будет.
Нет.
Татьяна Латыгина
Не представляю)) А что будет?