Домашние животные

Если заводчица вяжет кобеля с герпесом генитальным , это нормально на ваш взгляд?

Знаю таких леди в ближайшем подмосковье , что вязали несколько раз тигрового кобеля АСТ с герпесом. Понятно , что вряд ли они хозяев суки предупреждали о заболевании . Неужели желание развязать собаку и распродать щенков сильнее этической стороны? Сука же ведь то же после вязки инфицирована .
У моей знакомой был полностью мертворожденный помет, да еще щенки были деформированы. Вскрытие она не делала, а я с перепугу своим мазки с гениталий сделала, хоть необходимости таковой не было. Я бы таких привлекала к уголовной ответственности, жаль закона нет.
Swetlana. Kurakina.
Лучший ответ
Это как минимум непорядочно. Надо, чтобы об этой заводчице узнали все владельцы племенных сук, и чтобы никто не вязал их с ее кобелем. Поднимите эту тему на породных форумах.
Что тут нормального... Нормально, когда перед вязкой и кобель, и сука сдают анализы.
Имя заводчицы и кобеля в студию! Страна должна знать своих "героев". А то отличных заводчиков не найдешь, а о плохих типа говорить не принято, а надо бы.
Бредятина полнейшая!!!!
Олеся Донакова
Наталья Мотовилова Ветеринару это скажи , любому. ..Бредятина это когда не знают о чем отвечать берутся. ..*** Инфекция герпеса суки, которая не кончается абортом, может иметь следствием низкий вес щенков при рождении, или рождение слабых, а то и мертворожденных щенков. Если в помете, пораженном Герпесом , есть выжившие щенки, они могут иметь врожденные повреждения нервной системы, почек или лимфатической ткани, и других внутренних органов, что вызовет проблемы позже в жизни.
да мы тоже знаем мадам которая вяжет с заломом хвоста. АСТ. так что тут говорить. я б убила б, если б мою суку заразили.
Олеся Донакова Чем???Заломом хвоста!!!
Наталья Мотовилова Залом хвоста это ерунда по сравнению с этим. Инфекция герпеса суки, которая не кончается абортом, может иметь следствием низкий вес щенков при рождении, или рождение слабых, а то и мертворожденных щенков. Если в помете, пораженном Герпесом , есть выжившие щенки, они могут иметь врожденные повреждения нервной системы, почек или лимфатической ткани, и других внутренних органов, что вызовет проблемы позже в жизни. *** Залом хвоста и у выдающихся собак в пометах проскальзывал. Тот же Финвар Виски Джек . От этого он не стал не востребованным. Если щенка с заломом хвоста в добрые руки пристроить можно , то герпес уже не вылечить. Только пригоушить.
Резеда Киселева(Сафаргалиева) а мне залом хвоста нравится например,очко так целомудренно прикрыто - просто любо дорого посмотреть.
Эту проблему надо в своей породе решать, а не на ответах.
Нелли Шаблий
Люсичка Бурчукова это к тому написано,что никто не застрахован,причем тут порода???у нас много людей которые любят деньги...
Для чего задавать здесь риторические вопросы?
Наталья Мотовилова А вам разве сюда ? Вам в вопросы как назвать мою собачку или у меня кот упал в пропасть , помогите!!!
Наталья Мотовилова А вы все ответы читали? Есть и не согласные и высказывающие свое , личное , отдельное ото всех мнение. Посмотреть еще надо какие вы вопросы задаете , если уж на то пошло .Или вы каждому отвечающему или спрашивающиму ярлыки беретесь развешивать? Или советики давать какие вопросы им задавать? Посоветуйте тогда не задавать одни и теже вопросы про курицу и яйцо, про как назвать моего пекинеса и т.д. Остальным ведь то же нужнейших указаний не хватает. Как им сидеть , как им стоять , как честь отдавать.
Барыги от собаководства, что тут хотеть. Животные для таких ничто, только средство заработка, не более. Бомбилы за своими машинами лучше следят, чем такие за собаками.
Ой, а я что единицу поставил за вопрос?? ? Если так, то пардон.. . надо было 5.
Я с АСТ никогда справку не предоставляла и не требовала. Рожала по 8 штук, хоть бы один издох. Видимо такие хозяева кобелей не попадались.
я считаю это ужастно! самой надо вязать кошу сфинсявку=боюсь, что у жениха подцепит какой нибудь трипер.... буду смотр. вет паспорт и справки, а то и не знаю как предостеречся!?
Оля Серёгина
ну не факт же что заразиться - наверно так думают .
тут из-за денег людей убивают, а Вы спрашиваете ...
по фиг многим на всё - это просто размноженцы .
и поверьте -таких не мало .оочень много .
а щенков то продают вообще закачаешься
одни породистые и все супер -откройте авито .
Irina Revzina
Наталья Мотовилова К счастью таких не много , это практически единичный случай ( в моей породе ) из Люберецкой области. Рекламу все стараются написать самую прикательную для покупателя , это понятно. Ясно , что болячки покупателю перечислять будет только очень порядочный человек.
всегда перед вязкой животным должны делаться анализы на всякие инфекции, если их нет и люди не знакомые ещё ко всему прочему, вы не от чего не застрахованы.
значит она просто не заводчица, а разводчица.
Юлия Шугурова
это немного отвратительно и мерзко на мой взгляд )
Про этическую сторону-у нас в культурной столице двое семиклассников 45-летнего мужчину насмерть забили
а вы говорите про тех, то собак позаражал... .
Вы еще не устали удивляться дичайшим вещам по отношению к человеку? Про собак я вообще молчу..