подвержены аллергии, слабым иммунитетом, слабым здоровьем, мягко говоря упрямым характером?
1) Может наши корма не подходят им? хотя не первое поколение уже выращено, и только хуже становится.
2) Как могла появится такая слабая порода?
3) У какой страны, собаки с сильным иммунитетом, хорошим здоровьем, и с хорошей способностью к обучению?
Домашние животные
Почему все китайские породы (вн)
какая нация, такие и собаки)))))) шутка.... может они там в технике хорошо шарят. а вот генетику все освоить не могут?))))))
Вы правы. Дело в специфике кормления. При нормальном питании, шар- пеи ни чуть не хуже любой другой собаки. Ну а аллергий хватает у любой породы.
Потому что эти породы были почти уничтожены китайскими коммунистами. Восстанавливали их американцы, через жесткий инбридинг и не так давно, тому же шарпею еще нт 100 лет. Безусловно, они стали лучше, чем 20 лет назад, но работа еще ведется, всему свое время. И это касается далеко не всех китайских пород. Китайские хохлатые, тибетские мастифы - достаточно здоровые породы.
made in china,что еще можно сказать
У Тибетского мастифа - ни аллергии, иммунитет что надо, хотя из Китая
Юстина *********
Не совсем пока они у нас популярны.
И честно сказать с ними пока не общалась, не знаю.
исходя из личного опыта, могу сказать с полной уверенностью, что иммунитет самый крепкий у дворняг. вот у подруги немец чуть не умер от клеща, у сестры от чумки чуть не умерла САО. а у меня в деревне дворняги в н-ном поколении, так с них по 20 клещей в неделю снимаем, а им хоть бы хны!
а вот там же в деревне живёт у нас метис ВЕО и МС, получается дворняга, но от породистых родителей, вот у него иммунитет слабый тоже, сняла с него 3 клеща, он болел 2 недели, но потом выздоровел.
Ну во первых, у Вас на снимке, я так догадываюсь чау чау. Порода, по своей природе с достаточно сильным имунитетом и отменным здоровьем. Порода не совсем китайская, скорее тибет. Еще в 10 веке до нэ, в монастырях тибета на этих собак велись родословные. С плохим имунитетом в суровых условиях не выживешь. Корма для любых пород надо подбирать с осторожностью, как и натур питание. Сами порой не знаем что едим. А про характер чау, он не упрямый, просто самодостаточный и основан на уважении хозяина, достойного оного. Это не готовый угождать лабрадор. Всё зависит от здоровья родителей, питания щенка, и желания хозяина с ним заниматься. Как и у многих пород много вязок ради денег. Очень видно это на, так называемых, модных породах, типа йориков, тойчиков и т д
Юстина *********
Уважаемая Валерия, научитесь разбираться в породах, потом пишите ответ.
у меня Пекинес! Да порода слабая так как нос у пекинэсов был выведен искуственно! От страны не зависит насколько будет здаровая порода!!!
у меня две китайских собаки, мопс и шарпей и, как выше вам писал евгений, при нормальном кормлении проблем не будет... у моего шарпея нет аллергии и ее глаза ни разу не подшивались... на счет упрямства вообще не согласна... у меня шарпейка сама покладистость... ей хватает одного слова, чтобы она сделала все, как я хочу... никогда у меня не было с ней проблем.. . а с надеждой орловой я согласна на все сто... что вы хотите от китайских собак, если их почти уничтожили в то время? сейчас шарпеи восстанавливаются и все было бы намного лучше, если бы разводчики не вязали с кем попало своих собак... в моем городе есть женщина, которая заполонила уже весь город своими больными собаками... а люди наивные берут где дешевле, а потом еще и продолжают вязать своих уродцев... я восхищаюсь людьми, которые вяжут с целью улучшения породы, но разводчиков намного больше... в этом то и горе...
У дворняг.