Домашние животные
Щенячий корм взрослой собаке.
Добрый день! Вчера взяли пачку корма, а уже дома увидели что пакеты перепутали, корм для щенков крупных пород, а у меня собака пяти лет, 36кг. Можно ли ему давать этот корм? Поменять пачки уже никак, пачка вскрыта.
Возьмите лучше корм для взрослой собаки, а, чтобы щенячка не пропала, подмешивайте ее в привычный собаке корм. Тогда точно никакого вреда не будет
Можно, если не кормить им постоянно. Ну получит собака чуть больше белка, жира и минеральных веществ, это не страшно.
собаки годами с помойки жрут всякую дрянь и не мрут..
Dilorom Safarova
дворняги может и жрут,у них здоровье крепкое,а вот если мои недельку так пожрут,то сразу ласты склеют...
Щенячий жирноват для взрослой собаки, может спровоцировать жидкий стул. Покормите, посмотрите -может и нормально будет переносить. Если нет, попытайтесь через форум или через знакомых обменяться кормом. Или в крайнем случае мешайте с кормом для старых собак той же марки (там наоборот белка и жира минимальное количество).
Вот и у нас такая же ситуация! 20 кг корма для щенков для взрослого добермана! По совету врача знакомого урезали пайку примерно на 1/3.
Щенку взрослый корм нельзя!
А взрослому щенячий можно. Это я спаршивала у ветеринара.
можно ничё страшного) кот уминал корм для котят! (5 лет коту) и потом ещё просил!! ) понравилооось))
да похер что
можно.
Моей собаке 14 лет всю свою жизнь ела корм марки роял канин и вдруг не стала от всего корма отказывалась не чего не ела мы ей купили щенячий корм педегри и всё сейчас ест да ещё просит так что можно. Но лучше покупайте корм для взрослых собак марки роял канин. А то от щенячьего они становятся жирнее а с роялом поддерживают форму.
можно, но следует исходить из того, что в щенячьем корме больше калорий и если ваша собака склонна к ожирению, то она поправится... ну и если собака аллергик, то может вылезти аллергия...