Домашние животные
Кого лучше брать Девочку или Мальчика?
я хочу приобрести собаку, но не знаю кого девочку или мальчика. Пролейте свет на эту сторону. Подскажите кого лучше и почему?
Ну это кому как нравится. У нас всегда были кобели нем. овчарки. Проблем не было. Девочки говорят спокойней, преданней, но проблема со щенками. У нас сейчас кобель, три года, за сучками не бегает, хороший охранник, очень послушный. У него есть подружка, тоже овчарка. Он с ней поиграет, побегает и как только скажешь все пошли домой, сразу бежит за нами. У других пород не знаю.
а вам для чего собака нужна? ? на диван, сторожить, охотиться. выставляться?
а. . на диван - суку лучше берите - они более преданные, более покладистые
Похвально Ваше рвение.
Судя по вопросу, Вы будете брать собачку взрослую и из приюта.
Если так, тогда без разницы, там собак сразу стерилизуют, и кастрируют.
А так, можете туда сходить и присмотреться, кто понравится, того и берите.
А если это не так. Тогда склоняюсь к девочке.
Решать надо самим, с девочками надо аккуратно гулять во время течки, с пацанами в этом легче. Если говорить именно о пуделях, то у них есть свои плюсы и минусы, плюс в том что шерсть не лезет, ОГРОМНЫЙ минус их любви к половым отношением, крыша у них на этом сносит и у девок и у парней.
Суки более преданные, их можно быстрее выгулять. Месяц надо водить на поводке и гонять мужиков.
Кобели крупнее, имеют роскошную шубу. Долго выгуливать, пока они проверят все окрестные столбы. Могут бросить хозяев, унюхав течную суку.
Выбирайте.
девочку. щенков продашь хоть а вообще лучше кошку
напиши породу. хотя все равно, мне просто интересно. лучше девочку, т. к. она менее упряма в отличии от мальчиков..
Девочку
Мальчика