Домашние животные
Как приучить собаку к туалету? (очень прошу безсмысленные ответы и глупость не пишите)
Подилитесь опытом, я и ругала и била не помогает, и спрей приучающий покупала он безсмысленный, собаке годик, девочка.
Где-то читала, что собака впринципе не может быть привязана к какому-то туалету. В природе волк/собака никогда не будет гадить в пещере, а будет делать это под всеми кустиками подряд на своей территории. Вы пытаетесь приучить собаку к противоестественному для нее процессу - гадить в своем логове (т. е. в определенном месте квартиры) . Это примерно то же самое, что заставить Вас ходить в туалет в свою постель. Не мучьте собаку, любую, даже самую маленькую нужно выгуливать и давать ей физические нагрузки. Почитайте литературу. Очень жаль Вашу собаку и вообще питомцев тех людей, которые вовсе не интересуются ими. Нужно узнать все про собак и про конкретно свою породу, прежде чем заводить.
По какой попе бить? Совсем суке придатки "отшлёпать"?
Породу скажите, критерии у всех разные..
К какому туалету вы хотите приучить таксу? Вы в курсе, что с таксой гулять нужно не менее трёх часов в день? Без длительных и активных прогулок она у вас просто зачахнет. Бить таксу нельзя ни в коем случае. Битьём вы сделаете её неуправляемой и несчастной. С такой умной и понятливой собакой, как такса, всегда можно договориться, если, конечно, ума у владельца не меньше, чем у таксы.
Бить нельзя будет мстить ещё хуже. просто почаще выводите собаку на улицу она привыкнет. Убирайте все миски с едой только оставляйте воду обязательно а так кормить два раза в день.
Собака -- не кошка. Собаку выгуливать на улице надо. Она там туалет находит, если не щенок маленький. Собака не бессмысленная. Пёски не гадят там, где живут. Выгуливайте. Если нет времени -- отдайте другим людям. Вы издеваетесь над собакой неосознанно.
Порода ?
Когда была последняя течка ?
С какой периодичностью это происходит ?
Как часто выгуливаете и сколько по времени ?
Мочеполовую систему у врача проверяли ?
Еда . Она у вас стоит постоянно и бесконтрольно или есть режим кормёжки ?
Когда вы ответите себе на эти вопросы, вы сами поймёте свою ошибку.
Когда была последняя течка ?
С какой периодичностью это происходит ?
Мочеполовую систему у врача проверяли ?
Я приучал методом кнута и пряника. Сходила мимо туалета - поругал, носом потыкал, сразу же отвёл в туалет и похвалил. До неё со временем дойдёт, что надо ходить туда, где хвалят. А что за собака? (любопытство)
Утром глаза открыли, быстро оделись и... вперед с собакой на улицу! Гуляем, писием, какаем, минимум 30мин .таксу кормим один раз вечером, после кормежки гуляем, ну и днем (имейте совесть) ,гуляйте с любимой таксюшей! Умоляю, не стукайте по маленькому тельцу!
никак, наулицу надо выводить
Собаке нужен запах, попробуйте помочить салфетку в её запахе "ну тоесть вы поняли в чем" и она привыкнет ходить туда куда вы хотите, ну мы свою так приучили.
привыкай что хочешь не хочешь первые недели две три это если щенок от хороших родителей с тряпкой по дому. а потом правильно советуют проснулся радость свою под мышку и гулять. но порода от породы.. . ротвейлер даже привитый очень на всякую гадость ведётся если во дворе дворняг много старайся в тех местах не гулять. после полугода попроще будет