Домашние животные

У кого есть чихуахуа? Много ли с ней забот? Не жалеете что приобрели?

Юлия Рачко
У меня 4 чихуашки - замечательные собачки, очень послушные, не надоедливо активные, с большим чувством собственного достоинства.
Регина Kaulitz
Лучший ответ
Юлия Рачко А они часто лают? Пахнет ли от них собакой? Сколько вы примерно в месяц на них денег тратите? Чем вы их кормите? Они у вас дома в лоток ходят или всегда на улице выгуливаете? Если в лоток то долго ли вы их приучали? Быстро ли они команды выучивают и как они вообще можно их умными назвать, или чисто декоративные:)? Извините что засыпала вопросами но мне это вправду интересно, думаю над покупкой собачки:)
У меня чихуахуа нет! Зато у моей подруги есть.

Выбор Чихуахуа очень часто определяется классификацией, которой следуют и придерживаются специалисты и заводчики. Существует несколько критериев, по которым проводится та или иная классификация, - все они зависят от внешних данных и особенностей конкретной собаки и основаны на международной практике.

Чихуахуа – миниатюрная собачка, которую так и хочется прижать к себе и никуда не отпускать. Однако, даже со взрослой карманной собачкой нужно обращаться очень бережно, не говоря уже о щенках этой породы.

Запрещается бросать собачку одну в автомобиле.
Запрещается перекармливать собаку и разрешать гостям предлагать еду со стола.
Запрещается выгуливать молодую собачку на шлейке, это может спровоцировать неверное развитие суставов.
Время кормежки собаки должно быть всегда строго одно и тоже.
Каждый раз, собака должна пить чистую и свежую воду.
Во избежание заболевания и простуды, необходимо отогреть собачку по завершении прогулки под дождем до полного обсыхания.
Необходимо оборудовать место для чихуахуа в зоне, не имеющей сквозняков. Неплохо, если это будет обособленная лежанка без заостренных углов.
Не надо препятствовать собаке питаться травой, если она чистая (не в городской зоне и не в городских скверах) .
Необходимо систематически заниматься гигиеной собаки: вычищать щеткой шерсть, промывать глаза чаем или марганцевым настоем, обследовать ушки и подрезать когти.

Я еще много могу написать, но не уместица
Юлия Рачко Хотелось бы конечно не статью читать, а что то из личного опыта послушать...