Домашние животные

Какие у вас есть животные? Не сомневаюсь, что они у вас красавцы. Можете рассказать о нём? Если есть время конечно)))

У меня была первая кошечка ангорка. характер нордический, белая, было одно пятно на голове, но потом сошло, месяцам к 6-ти.
Суровая кошень) Прокусила мне однажды палец до ногтя. Я сама виновата, пугала её пылесосом. Гоняла собак на даче, все коты или кошки (под хвост им не заглядывала) шарахались от неё. Как приедем в сад, а он далеко от цивилизации был, Белянка гонит к нам с поднятым хвостом)
любила ящериц и лягушек, гурманка) но мышей тоже ловила, знатная мышеловка. Бывало, что соседи её на ночь в дом брали, с утра все мыши передушены) А ещё она мышей клала на крыльцо по типу чьи мыши, тому и кладу) подушит у нас, к нам, у соседей на участке, так к ним)
дед однажды ей сказал: "вот я тебя кормлю, а что ты мне делаешь? " та к с утра на крыльце у на с мышки лежали по ранжиру)
а мне она прекрасным летним днём тоже подарила) сижу, супчик кушаю, готовлюсь к прополке, а тут Белочка на скамейку заскакивает, и хлоп мне мышь в тарелку! ну, не ругать же.. . суп вылила, тарелку выкинула.
а потом меня дома не было года 4. приехала с мужем, валяемся на кровати, он меня щекочет, я визжу, неприятно же, так Беляночка подскочила, укусила его за ногу и ещё готова была бой принять)

сейчас у нас её дочь. не такая прямая и суровая, но милая. реально, какая кошка и должна быть в общем понимании. хитрая, мурлыка, нежная и ласковая.
но у неё есть один отголосок от мамы)
Василиса "апорт" приносит) никто её не учил, но если ей кинуть верёвочку связанную (ну, чтобы удобно было ей зубами захватить) , она приносит. а потом ещё просит, чтобы ей кинули)

у Васьки ещё вправду 9 жизней. сначала моя мама её под диваном оставила, когда все мелкие бегали. потом смотрит, одного не хватает. вытащили, она там бедная, описалась, но жива.
потом было очень страшное для меня: она выпрыгнула из окна, за чем-то погналась, а зима была, карнизы во льду. я видела, как она мимо меня пролетела и с подоконника на карниз. честно, на ватных ногах ползла к окну.. . а эта дурёха сидит на соседском карнизе)) )
потом она сожрала целлофан от сосисок, закупорка ( я только через два дня спохватилась ( к терапевту, потом к хирургу, потом рентгеноконтраст. потом операция, я ревела.. . она дохленькая была, могла и не перенести наркоз. потом ещё две недели капельниц и уколов, но я свою малышку выходила! деньги потраченные не в счёт!
ещё была ситуация, что я взяла домой (жалко было) котёночка, она игривая была, чистенькая.
но бл...! у неё оказалась чумка, это скоротечная и опасная болезнь. девочка сгорела за неделю, хоть я и обращалась ко многим ветам ( ну, хоть в её последние дни она была окружена любовью.
так про Ваську-то, он была НЕ ПРИВИТА! то есть чумная кошка в доме для Василисы почти смертный приговор! знаете, что она сделала?
она выскочила с пятого этажа.. . просто сбежала от неминуемой смерти.
я оклеила объявлениями весь район, подключила к поискам всех кошатников и всех бабушек, которые сидят и всё видят.

девочка умерла, а через 2 дня, возвращаясь из сада, я увидела серо-полосатое животное около подъезда) узнала с первого взгляда)
пришлось ползти к ней на коленях, такая запуганная была, хотя она и так шарахнутая)
10 дней она была на улице, но не беременной вернулась.

у меня много было животных, но Беляночка и её дочь Василиса.. . лучшие для меня)

P.S. Вот Васька "апорт" приносит, давно хотела видео с ней снять. как думаете, это редкость?

я со страницы мужа. меня зовут Ева.
Екaтeринa Волошинa
Лучший ответ
Екaтeринa Волошинa время у меня было) я не жалею, что потратила его и рассказала.
вспомнила, что было)
Лена Φедосеева
Анастасия Ратникова У кота такое выражение лица прикольное)))
Я Вам лучше их всех покажу! Это мы все проснулись (вместе со мной) Муся - собака пшеничный терьер, Дуся - кошка и Масик - кот - корниш-рексы) А это - Карик! Он с нами не спит))))))
Ирина Бойко
Людмила Иванова Какая красота у Вас дома живет;)!!!
Людмила Плетнева корнишы!!! у нас один был на разведение, но умер, кишечная инфекция была(((
столько любимцев у Вас,это прекрасно!
кузя кот пушистик!)) красавец)) ) и собака НО красавица)
Н*
Настёнка ***
кот, кенор, той-пудель и во дворе московская сторожевая)
Кошка дымчато-серого окраса. Зовут Малышка. Порода - дворянка.
собака пекинес девочка зовут муля