Домашние животные

Что вы можете рассказать про корм Dog Chow Purina? Кто кормил своих собак? что можете рассказать?

перевожу свою собаку на сушку, хотя нам ветеринарный врач категорически запретил. но у нас началась аллергия и никак не могу понять на что. Вчера решила купить корм. долго думала надо или нет, но решила попробывать. купила вчера такой. думала взять Роял Канин, но он у нас русского производства, Проплан только для взрослых и больших. еще был Дарлинг но в консервах, про него ничего не слышала. а остальное педигри и для кошек. Так вот. Взяла то, что было для щенят. он съел, ему понравилось (хотя ему кажется все нравится), он стал через чур энергичным, но чесаться стал меньше. при это написано что щенкам нужно размочить, но размоченный он есть не стал, только сухой.
Дог чау - эконом класс, но получше, чем Чаппи и Педигри. И Дарлинг тоже.
Смысла в нём мало, как и вреда.
Рауана А
Лучший ответ
Дог Чау - это премиум-класс, мало полноценного белка и не очень хороший состав. Кормить надо кормом не ниже суперпремиум-класса, это Про План, Хиллс, Еукануба, Бош, Фитнесс Трайнер и прочие, и если собака аллергичная - выбирать гипоаллергенные формулы, например, ягенок с рисом, лосось с рисом, кролик с кукурузой.
Юлия Логинова а я на одном сайте нашла, что он стоит на одной ступеньке с про планом только дешевле. Вот из того что вы перечислили у нас есть только Про План и Фитнесс и то для взрослых.
Моё мнение- Чуть выше эконом класса, но гораздо ниже Премиум. Не стоит.
ну лучше уж брать Ройал Канин-пусть и российского производства, чем Пурину Дог Чау- корм достаточно низкого качества
Юлия Логинова спасибо. буду знать. но я немного взяла. на пробу. а вот рояла так много что не знаю какой выбрать. да и для щенков нет.
т. е. вчера купили корм и дали???? т. е. Вы ничего не слышали о том, что на корм нужно переводить в течении 10 дней, увеличивая корм, уменьшая натуралку... эээхххх.
И если вет КАТЕГОРИЧЕСКИ запретил переходить на корм, зачем Вы это сделали? ? и если Вы все же были у вета, неужели не могли совместно выявить алергию... .
Что-то мутновато как-то.. .
Щенулька еще совсем маханький, а Вы уже так неосторожно эксперементируете....
Юлия Логинова не. не сразу. чу-чуть. так вот как вы и написали. я ж не дура чтоб сразу переводить, это плохо для ЖКТ. запретил, потому что в наших магазинах ничего хорошего не продают, как он сказал. но разве где продают? я же не собираюсь его педигри или чапи кормить. про аллергию: я все рассказала вету, что ест и как ест. сказал что все как надо и почему он чешется непонятно. на анализы нас не направляли. может вы подскажите что надо делать. я уже пробывала что-то исключать. все равно. едим говядину вареную или раз в неделю размороженный говяжий фарш. ели гречку, но врач сказал что ее категорически нельзя. стала варить рис, сказали что можно купить хлопья 4х видов и их давать. до этого еще ели иногда овсяные хлопья, опять же все с мясом. точнее мясо с крупами. иногда куриное мясо, но его я исключила поскольку на него больше всего и чесался. по утрам пару ложек молочки. вобщем я ему готовлю больше и лучше чем нам. но все равно что-то не идет
Корм для собак премиум класса производится в Венгрии
Форма выпуска: сухие корма
Назначение: основное питание для щенков, активных и взрослых собак.
Основное отличие: 70% гранул обычного размера, 30% большего размера. Это обеспечивает одинаково качественное питание, однако большие гранулы заставляют собаку дольше жевать пищу, а не глотать её целиком, это помогает поддерживать здоровье зубов и регулировать пищеварение
Dog Chow Puppy Complete. Для щенков с курицей и рисом.
Рекомендуемое количество корма в день:
Вес, кг Норм. актив Повыш. актив. Макс. актив.
5-12 110-200г 110-220г 140-260г
12-25 200-340г 220-380г 260-440г
25-45 340-530г 380-580г 440-690г
Состав:
Протеин - 30%
Жир - 16%
Клетчатка - 2%
Зола - 7,5%
Кальций - 1,6%
Фосфор - 1%
Влажность - 9,5%
Витамин A - 15000 МЕ/кг
Витамин D3 - 1000 МЕ/кг
Витамин E - 75 мг/кг
Артикул: 90000049
Ингредиенты:
Зерновые (мин. 4% риса) , мясо и субпродукты мясного происхождения (мин. 4% курицы) , производные растительного происхождения (мин. 0.05% пульпы свеклы) , экстракт растительного белка, масла и жиры, овощи (мин. 0.5% цикорий) , рыба, минеральные вещества, витамины, актиокислители и консервант.
Полноценный сбалансированный корм для щенков и собак до 2 лет с курицей и рисом.
Тщательно подобранные натуральные компоненты обеспечивают организм белками, жирами, витаминами и минеральными веществами.
Жирные кислоты Омега 3 и Омега 6 обеспечивают хороший мышечный тонус, крепкий костяк, здоровые зубы и шелковистую блестящую шерсть.
Двойной размер гранул способствует лучшему очищению зубов от зубного налёта, а также улучшает аппетитность и поедаемость корма.
Рекомендации по кормлению:
До 3 месяцев кормите вашего щенка 3-4 раза в день размоченным кормом. После 3 месяцев постепенно уменьшайте количество воды для размачивания корма и кормите 3 раза в день.
Начиная с 6-12 месяцев кормите 2 раза в день. Каждую порцию корма щенку желательно употреблять в течение 10-15 минут
Л=
Лерка =)))
Юлия Логинова это я уже в интернете прочитала))) спасибо