Домашние животные

Щенок зассал весь ковер, что сделать чтоб избавиться от запаха?

ЕСТЬ РАЗНЫЕ СПРЕИ В зоомагазинах специально для выведения пятен и запахов, есть спреи для отучивания щенка ссать и срать, есть спрей для приучивания ссатьи срать в одно место ( правда этот спрей у меня он не работал на щенка в отличии от остальных) . можно купить пеленки специальные и чтоб он только туда ссал. я своего приучала так: застелила всю комнату большими мешками для мусора и постепенно убирала по частям. в итоге она у меня стала ходить на пеленку, а потом и к улице приучила окончательно. есть еще спрей от запаха псины, сегодня только купила.. брызгаешь на нее ( шерсть, кожу) чтоб только в глаза не попало и на язык. и ваша собачка пахнет свежестью)
Лариса Ананченко
Лучший ответ
Спрей в зоомагазине купить
избавится от ковра.
выбросить
Аня Царь
выкинуть ковер, а щенка прогуливать почаще
хлорка
есть спец. спреи, для удаления меток и запаха мочи
порошком тереть
убрать ковер
я вообще все ковры убрала, когда только завела, дабы избежать порчи имущества. собаке уже 3 года, а мы привыкли без ковров, да и собаке бегать интересней, скользит ведь) ) так и живём с голыми полами
вычистить с порошком и выкинуть на балкон проветриваться. Есть еще антигадины всякие в продаже, но помоему от них еще хуже воняет.
А чего ж вы ковер не убрали, когда щенка завели?
Екатерина К
избавься от щенка. юморной вопрос надоел наверно уже а жене нет. угадал
10 капель 70% уксуса на 100г. воды, перемешать, залить в разбрызгиватель (любой пустой пузырек например "для очистки стекол и зеркал"), обработать поверхность, нежалея. Ночку от паров помучаешся, на утро пропылесось. В обработанном месте точно ссать как минимум месяц не будет, да и от запаха избавишся.
У меня когда Стешка мелкая была тоже на ковролин постоянно гадила - это ужас какой то!! ! причем там вроде весу собаки грамм 500, а лужа растекалась огого какая - вот и бегали с тряпкой за ней, чтоб сразу на сухо протереть. Мазали вонючками всякими (типа Антигадин) , застирывали ванишем и Ленором (чтоб запах отбить) . Ну слава богу приучилась наша проказница к туалету таки! А ковролин пришлось моющим пылесосом промыть - потому что хоть она и перестала гадить на него, но всеравно постоянно носом пронюхивала свои места преступоения, а после промывки ковролина пылесосом (на 2 раза) , нюхаться перестала. Так что если у когонить есть моющий пылесос (со специальными хим. средствами) , попросите на денек - и ковролин как новенький и все "писюки" смоет и может не будет желания у вашей собаки гадить.
А еще когда написяет в неположенном месте - то промокните газетку в моче и положите эту газетку в лоток, чтобы там пахло и постоянно приводите туда собаку давайте ей нюхать эту газетку со словами Т-У-А-Л-Е-Т. Я также делала + еще собирала мочу тряпкой (если на полу гденить писяла) и отжимала из этой тряпочки к Стешке в лоток, чтобы запах от лотка был.
Всем удачи в этом не простоооом деле!
и ещё:
вообще, от запаха собачей мочи должна помочь вода с уксусом, будет пахнуть уксусом некоторое время, потом может не будет больше ходить даже туда.
а так Химчистка The Best
Елена Я
Ковер убрать и выстирать. Постелить, когда щенок научится делать свои дела где положено. Самим-то догадаться не судьба?
Iskra Mun
или отдайте его, или приучите. Тыкайте в лужу носом