Домашние животные
Непослушный пес
С сегодняшнего дня у меня больше сил нет! Помогите пожалуйста! У меня Немецкая Овчарка, кобель. 8 месяцев. Сильно тащит меня, без поводка нельзя не в коем случае отпускать. Убежит что есть мочи, до собак лезет, а его в 3 месяца чуть не порвали 2 рыжих лайки. Теперь когда он их видит (даже в далеке), шерсть на загривке поднимается и он рвется, ошейник его душит, а он все равно рвется вперед. Уже била, что только не делала. Сильно тянет, отпустить нельзя с поводка. На людей кидается, но только тогда когда они близко подходят. Во общем единственная проблема - сильно тянет поводок.
ОКД с шести месяцев. вот что вам нужно
"единственная проблема - сильно тянет поводок"??? А то, что собака не социализирована, не воспитана, не знает и не выполняет элементарных команд, вами неуправляема - вас не смущает?... То, что вы сами никаких методов, кроме как бить не знаете?
единственная проблема -сильно тянет поводок, не смешите, у вашего пса воспитание напрочь отсутствует!
Наберите в поисковике "Недоуздок для собак". Я использую "джентл лидер". Продются только через инетмагазины. Должен помочь именно от вашей проблемы, и выглядит он как намордник, если не присматриваться.
Иди ка ты "милочка" на ОКД и занимайся собакой, если тебя будут воспитывать какие нить арабы не бельмень по руски, орать на тебя бить, а ты просто будешь им пытаться лопатать, что ты хочешь в туалет или есть ...таже самая ситуёвина и у тебя, найди с собакой общий язык, для этого надо заниматься ей !!!Дрессировщик тебе в помощь...
посмотри в you tube цезарь милано
Так воспитывать надо. На ОКД запишитесь.
Если немецкую овчарку не отпускать каждый день бегать без поводка, то не нужно ждать что она будет хорошо ходить на поводке и будет послушной. У меня пес 3 часа в день бегает и один час ходит на поводке и все в порядке. Когда я заводила большую собаку, то знала какие у нее будут потребности. А не давать собаке бегать, а потом бить ее за то что она не хочет ходить как старый больной пес, это жестоко. А чтобы не кидался и не убегал с собакой нужно серьезно заниматься дрессировкой или подыскать нового хозяина.
Собаку в зубы и к инструктору на площадку!!! Работать! Работать! И ещё раз РАБОТАТЬ с собакой!! !
Советовать тут какие-то методы коррекции тут уже глупо! Только занятия с опытным инструктором помогут скорректировать поведение!!! Прежде всего ищите инструктора, который будет работать с ВАМИ! Потому как сначала Вас надо обучить общаться с собакой ПРАВИЛЬНО! Потому как Вы сами за столько времени не смогли ни социализировать собаку, ни установить рамки поведения!!!
вязки хочет
Как владелица овчарки советую не бить а купить строгач и резко что есть силы отдергивать когда тянет. У меня овчарка так на стафа реагирует т. к. в детстве нас они погрызли, а то что на люде кидается прям ногами по жопе бить! Нельзя чтоб кидался. А вообще походите на общий курс дрессировки. Это вам поможет и именно для Немецких овчарок (НО)
Правда, чё вы накинулись на неё?Возможно не занимались собакой, но вы накинулись как голодные львы на зебру!