Почему такое название? Я, мать и отчим строим частный дом. И я хочу пса (не абы-что, а кавказскую овчарку, или, в крайнем случае, среднеазиатскую). Отчим же хочет в будущем установить сигнализацию, мол, с собакой проблем хватает, и мало что у неё на уме, возьмёт и сожрёт, и, бывает, могут стащить в щенячем возрасте.
Да ладно. А сигналке проводки перерезал и добро пожаловать.
Окей, с этим разобрались, уговорила завести пса (но он вскоре передумал :ь)
Отчим говорит, что пса надо держать на цепи. (ЗВЕРСТВО!!!!). На это я закрыла глаза, ведь многих псов держат на цепи. На вопрос, какой корм покупать будем (вдруг не захочет кашей с мясом и овощами кормить), он ответил:
- Никакого корма, он дорогой. Есть будет то же, что и мы.
- Но это же неправильно! Мы едим то, что собаке вредно (я про лук и чеснок, курицу (трубчатые кости))!
- Привыкнет.
Выругавшись себе под нос, я спросила:
- А с попытками доминировать как?
- Просто побью и всё.
Занавес.
Я, честно, не вижу в нём настоящего человека, он - тварь! Он даже не установил бы контакт с псом (дружба, разговоры), сразу бы посадил на цепь!
Мне становится жалко собак, которые были у него в прошлом ( их пятеро).
***
А я готова не спать, чтобы заботиться о щенке (кстати, хочу кобеля). Кормить кашей с мясом и овощами. Дрессировать. Любить и гулять. И использовать цепь только во время собачьих течек (чтоб не удрал).
Опыта 50/50, усмирила последнего пса отчима - волкособа-кавказца Мергеля, которого держат на короткой цепи. Он даже лапу даёт, кстати.
***
Кто будет будущему псу лучшим хозяином: я или он?
***
Если кому интересно, зачем мне кобель, то я хочу пройти с ним ОКД, ЗКС. Кобель будет использоваться не только как друг и защитник, но и для разведения.
***
Да, знаю, всё сложно, но постарайтесь ответить.
***
Пёс мне не надоест, можете молчать
Домашние животные
"Бедный пёс" или "худший хозяин"
С таким отчимом никаких собак заводить нельзя. Надо было ставить сигнализацию, если перережут-ей не больно. А так собаку изуродуете только.
так в чем вопрос то?
среднеазиат и кавказа. да еще с замашкой на племенное использование... интересно каким местом?
собак, выращенных на том, что сами едите, на цепи и далее по тексту ..их за версту видать и внешний вид и психика там оставляют желать лучшего. хозяином такая собака не будет считать ребенка, тут не все 20 летние то справятся, так что выход один-жить отдельно и заводить на свое усмотрение
Пелагея Мар
Может, тогда бультерьера?
Да, на цепи собакам не очень хорошо.
Щенков не воруют, нафиг они нужны, мяса мало, вот взрослых откормленных воруют
Я думаю ваша семья не замарачивается здоровым питанием, с чего бы они стали заморачиваться здоровым питанием собаки. Лучше они на эти деньги тебе что полезное купят.
Liz Carrol
Воруют, очень даже часто. Породистых щенков воруют, и взрослых сторожевых собак породистых воруют и продают, особенно если собака обученная. Для деревни лучше всего метис какой-нибудь, его не продашь.
Разговоры это одно, а ухаживать за псом это другое. Может появится пёс и у него изменится отношение к нему. Я например тоже терпеть не могла собак, но мне подарили очаровашку, думала так и буду не любить. Однако взглянув на это существо, я просто не смогла его не полюбить. Теперь мы лучшие друзья и друг без друга никуда. Зависит от характера собаки, некоторые сами без мыла в душу влезут.
Наталья Тихун
Он уже загнобил одного пса, что ж ему теперь-второго брать, рискуя, что и с этим не лучше обращаться будут?
Татьяна Шулаева
Оке, а если ненависть останется?
Я сомневаюсь, что у человека, у которого было 5 собак и все жили в таких условиях, что-то поменяется с появлением шестой.
Я посмотрю, как маленькая девочка будет держать кавказца во время течек или провокации соседского кобеля)))
1. Каша с мясом - не еда для собаки
2. Отчиму что-то не понравится, побьет собаку, собака укусит, собаку пристрелит
3. Дрессировать - тоже деньги нужны, как и мед обслуживание ( не считая транспортировки до клиники).
4. Все суки текут по своему биологическому режиму и вокруг течки могут быть почти всегда.
Я бы в таких условиях не рисковала заводить, тем более, если у вас нет возможности съехать при критически накаленной ситуации, нет своих достаточных для содержания финансов.
Если отчим обеспечивает семью, то ему и решать, кормить 60-80 кг собаку или нет.
А про сигналку он прав, надежнее в охране.
1. Каша с мясом - не еда для собаки
Я не понимаю, если у вас будет сигнализация, нафига держать собаку на цепи? На цепи держат тупо для того, чтобы собака сходила с ума от скуки и брехала на что попало. Кавказец и среднеазиат - собаки территориальные, это вариант 100% не для цепи. Если они и для охраны, то просто для окарауливания территории, никак не для привязи.
И ещё я не понимаю, зачем вам именно эти породы, если вы хотите дрессировку, ОКД и ЗКС. Это далеко не самые подходящие породы для дрессировки. Слишком они самостоятельные. В конце концов, изначально они не сторожевые, а пастушьи, а пастушья собака - это собака, которая сама принимает решения. Для дрессировки (если вы хотите сделать её своим хобби) они плохо подходят. Лучше возьмите какую-нибудь там немецкую овчарку, добермана, ротвейлера и т. п. - короче, служебную породу, не пастушью.
если вы любите собак не заводите никого, пока не будете жить своим домом и иметь возможность содержать собаку так, как считаете нужным.... пожалейте щенка он не виноват, что у вас дома столь различные взгляды на содержание и воспитание...
Не надо вам никого сейчас. Съедете жить отдельно, будете держать по всем правилам. А пока придется подчиняться нормам семьи. Ничего, кроме ругани не добьетесь. Не станете вы авторитетом для взрослого мужика. Сочувствую вашему желанию. Время идет так медленно, когда надо чего-то ждать...