Домашние животные
что происходит с породистыми псами, которых бросили хозяева на улице?
погибают под колесами машин, попадают в зубы бездомным собакам, погибают от холода зимой, их могут забрать кто-нибудь сердобольный, ну или приноравливаются, но это никак не короткошерстные и не декоративные собаки, они приноровиться не смогут
вообще-то хорошие потеряшки оч. быстро находят новых хозяев.. из первого помета кобель ушел от своих владельцев и быстро его кто-то прибрал. сколько не писал в объявл. что прошу откликнуться чтобы была возможность смотреть за развитием-хороший кобель-никто не отозвался.. а потом его по слухам вообще в загородный дом увезли..
Если никто не подберет, ходят от подъезда к подъезду и попрошайничают,
заглядывают в глаза, - вот под окном один из домашних грызет косточку.
Есть веселые, их все любят, кормят. Обозленных не видела.
Страшны дворовые здоровенные псы, которых, хозяева оторвали от
сытой жизни, получив квартиру и выбросив тех на улицу. На дачах те
собаки собираются в стаи и не дай БОГ попасться им без еды. (Кормила
таких целую зиму, лет 5 назад).
а вот мой вам совет: возьмите девочку себе, если не насовсем, то хоть на передержку. Подайте объявление, что отдаете в хорошие руки и фото приложите. Такса-маленькая собака, их многие любят, найдутся ей добрые руки и вы спасете жизнь. А так она умрет от холода и голода и вы будете знать, что ничего для спасения не сделали и прошли мимо бедняжки.
P.S. в крайнем случае позвоните в приют или питомник и отдайте животное волонтерам на передержку. Там ее тоже быстро смогут пристроить, у них каналы распространения объявлений настроены.
К сожалению, большинство домашних псов оказавшись на улице погибает, если конечно потеряшке не повезет и его не подберет какой-нибудь добрый человек.