Домашние животные

Как разубедить подругу что у неё породистый пёс.

Говорит что карело-финская лайка. А он даже не похож. Только цветом.
Хи, карело-финских лаек уже не регистрируют.
Есть карельская лайка.
А на фото не карелка и даже не ФШ (финский шпиц).)) ) Форма головы, постав и форма ушей, длина и структура шерсти не тянет.)) )

"С 01.01 2012 года во Всероссийской Племенной Книге Охотничьих Собак (ВПКОС) будут регистрировать только российскую породу – карельская лайка. "
http://www.rus-karelka.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=98&Itemid=41

P. S. Карелка-собака не для любого.

Она же вам подруга или вы ей просто завидуете?
Ну убедите подругу, что пес непородистый, так на этом ваша дружба и закончится, если, конечно, это была дружба.
Отстаньте вы от нее, пусть верит, что пес самый-самый.
Анна Мурзина
Лучший ответ
А что разубеждать-то?
Подруга любит собаку, верит, что он породистый. Пусть верит и любит дальше.
Тем более, что это подруга. Лучше поддержать её уверенность, а не разубеждать, расстраивая и портя отношения.
У нашего знакомого метис померанского шпица и чихуахуа, но он свято верит, что это померанский шпиц. Ну и пусть дальше верит =)
И вообще, может у подруги круче, чем карело-финская лайка! Может у неё евразиер:
Дарья Героева
Ты же ЗНАЛА, что это метис чау? Отстань от подруги, сама у своей породу все выискиваешь. "В прошлый раз вздумалось гончую купить купили поиграла и отвезли в поле выкинули" - ну вот вранье не красит.
зачем разубеждать) ) может ей приятно думать, что у нее породистая собачка. . кому от этого хуже?!
Marine Gevorgyan
и куда потом собаку? опять в поле?
не люди,а уроды моральные.
Ну вот а Вам то какое дело? Пусть хоть бурят-монгольским волкодавом считает, главное что б не плодила.
Ну вот жеж свербит, да?
Попроси у подруги документы на собачку.
Сая )))
зачем разубедить? чтобы и этого пса после этого на поле вывезли и выкинули? не надо ей ничего доказывать, собаке только хуже сделаешь...
Людмила Зуева
пусть думает, а тебе то это зачем?
Miramgul Salmurzina
всё решают документы!
а стоит разубеждать то, только поссоритесь
Ольга Ли
Ну ты предоставь ей доказательства что этот пес не породистый!
... Merjen
Ну а чем не похожа?
Зачем? Пусть любит своего породистого пса. Тем более он такой душка!
продолжайте и дальше "убеждать" и в скором времени останетесь без подруги...
дворняга! )))
Почитайте вместе стандарты, посмотрите фотографии, посравнивайте (обязательно вместе! )

А, хотя, если будешь слишком пылко разубеждать ее в чём-то, навязывать своё/чужое мнение, ты рискуешь случайно потерять подругу, так что проще остаться при своём мнении, просто зная, что ты права: ) С девушками спорить бесполезно, иметь убеждение - это её личное право, оставь ее, это вреда никому не нанесёт:)
Ulka* Bogdanovich
Показать фото карело-финской лайки. А если ей хочется верить что собака породистая, то и не доказывай, только растроишь . Ведь не важно какой породы, а сам характер собаки:)
зачем нужны такие подруги, которые предают друзей (собаку в данном случае) .
щенков собаки такого размера без документов им тоже придется в поле выбрасывать, потому что на фиг никому не нужны за деньги. таких размеров собак целые приюты.
Ketrin Vampir
Пусть у родни спросит; ) Они всегда найдут ответ!;)