Домашние животные

Купил не породистого пса

Всем доброго времени! Купил собаку хаски в январе сказали что документы в городе, а забирал в деревне пса документы сказали пришлют в итоги ни чего не прислали кроме того свозил его к вет врачу врач сказал что он не чистый вообщем маленькие лапы для хаски на тот момент ему было 5 месяцев брал было месяц. Могу ли я забрать деньги у заводчика и как они меня игнорируют?
Marina Ponomareva
если есть договор то да, если нет договора то нет
Наталья Хрищанович
Лучший ответ
Marina Ponomareva Договора нет есть только переписка ватсап
Если есть договор, акт приема-передачи, где русским по белому написано, что вам продают щенка такой-то породы, с таким-то клеймом и т. д. , а щенок имеет клеймо или чип, и у вас на руках документ об оплате по этому договору-можете попробовать. Если ничего этого нет, кроме "нам сказалли", то любите, кого взяли, он-то ни в чем не виноват. Если брали не для спорта, а что называется "для себя", то вам еще, возможно, и повезло-хаски это не только красивые глазки, это порода на большого любителя.
Так вам же для себя и документы не нужны, зато подешевле .. не так ли ???
Ну вот и любите, кого купили . Никто вам ничего не вернёт .
Мария Семёнова
так тебе порода нужна или живой пёс?
Татьяна Кочан
ну ведь вы выбирали "для себя, подешевле"? собак подороже ведь всякие лохи для соседей покупают. обмануть таких, как вы, много ума и хитрости не надо - вы сами готовы обманываться. на фото в предках у собаки были хаски - возможно, бабушка. и рыжие волосы тут совсем не при чем - они, как раз, допускаются стандартом. денег вы не вернете, потому что покупали у людей, которые обманывали вас изначально, и расчет был как раз на жадность и глупость. брали бы подороже, но с клеймом и документами - можно было бы и разговор вести, потому что был бы и договор на руках, и репутация заводчика на кону. любите то, что есть - собака ведь не виновата, что хозяева у нее не очень умные люди. зато, возможно, у нее характер будет покладистей, чем у хаски.
Kundyz !!!!!!!!
Ну что купили то и любите. Хотели подешевле? Хаски подешевле не бывает. А если договора не было, то никто вам ничего и не вернет.
Где были Ваши глаза, когда покупали? Если нет договора купли-продажи, то требовать возврата денег бесполезно. Выложите фото щенка, может и хаски, но плохо выращенный.
Marina Ponomareva Вет врач сказал что ноги короткие и есть еще рыжие волосы на ногах и шее
Что купили то и растите нужно раньше было проверять -не факт что вы найдете этого заводчика и без документов не докажите что щенка у него купили