Домашние животные

Подобрал маленького Pit Bull которого бросил хозяин, что необходимо знать?

Olga Dziba
Как и со щенком любой другой породы, незамедлительно приступайте к дрессировкам и социализации. Если вы приобретаете щенка у заводчика, знайте, что хороший заводчик еще до продажи щенков начнет процесс их обучения и познакомит их с различными предметами, звуками и ситуациями в пределах домашней обстановки. Многие заводчики продают щенков в возрасте 8 недель, но в некоторых местах нашей планеты (например, в США в Калифорнии) щенков законодательно запрещено продавать ранее двухмесячного возраста.
Период первичной социализации щенка начинается с 3-5 недель и продолжается до достижения им возраста 14-16 недель. Это время, в течение которого он впитывает все как губка, поэтому оно идеально подходит для знакомства питомца с другими животными, людьми, детьми, громкими звуками и тому подобными вещами, чтобы позднее в жизни не испытывать перед ними страха.
Изображение с названием Take Care of a Pitbull Puppy Step 6
Убедитесь, что ваш частный двор надежно огорожен, в идеале, сплошным забором высотой не менее 1,8 метра. Забор из сетки рабицы может быть легко преодолен и при этом не представляет собой визуальной преграды от беспокоящих собаку внешних раздражителей. На случай побега обязательно чипируйте своего питомца и повесьте ему на ошейник бирку с контактными данными владельца. Так у вас будут существенно более высокие шансы вернуть собаку домой.
В виду особо продвинутых навыков побега и немалой стоимости самого питбуля, микрочипирование для питбультерьеров, возможно, гораздо важнее, чем для других пород собак. Произвести чипирование своего питомца можно в большинстве ветеринарных клиник.
Изображение с названием Take Care of a Pitbull Puppy Step 8
Обращайтесь со щенком питбуля хорошо и ответственно. Демонстрируйте питомцу свою доброту, тогда вы, более вероятно, сможете получить ее в ответ. Это также касается и используемой вами дрессировочной программы. Для эффективного обучения пользуйтесь положительными стимулами. Для большинства собак очень эффективным в дрессировке оказывается кликер. [1]
Следите за состоянием здоровья щенка. Покажите щенка питбультерьера ветеринару сразу после приобретения, а затем водите в клинику по мере необходимости и на ежегодные плановые осмотры. Спросите у ветеринара, когда можно будет кастрировать или стерилизовать животное, если вы не собираетесь становиться заводчиком.
Кормите щенка высококачественным кормом. Это означает, что в нем должно иметься ограниченное количество низкокачественных ингредиентов, таких как мясные субпродукты и злаки. Проконсультируйтесь с ветеринаром насчет диеты для щенка, если у вас возникли какие-либо вопросы по этому поводу.
Существуют независимые сайты, которые могут помочь вам отсеять прочь все маркетинговые уловки и разумно принять решение о выборе конкретного корма. [2][3]
Помните, что дрессировка и воспитание питбуля ничем не отличается того, что требуется другим породам. Проведите собственное исследование и изучите систему дрессировки на основе применения позитивных стимулов. Ежедневно плодотворно проводите время с питомцем и хорошо готовьте его к предстоящей долгой жизни.
Привлеките на помощь квалифицированного и опытного дрессировщика собак, чтобы вы могли научиться правильно обращаться с собакой и обучать ее хорошему поведению. За рекомендациями по подбору хорошего дрессировщика неплохо обратиться в местный клуб собаководов. [4]
Почитайте информацию о дрессировке еще до приобретения щенка. Вот несколько неплохих книг по дрессировке собак: “Дрессировка собак. Теория и практика” Е. Н. Гурнаковой, “Курс теории дрессировки собак. Военная собака” Языкова В. С., “Основы дрессировки” Уткина К. А., “Теория и практика дрессировки собак” Арасланова Ф. С., “Дрессировка служебных собак” Бочарова В. И. и Орлова А. П., “Психология собаки. Основы дрессировки с
Анастасия Батурина
Лучший ответ
Для чего нужна собака Питбуль-
dogcentr.ru/porody-sobak/dlya-chego-nuzhna-sobaka-pitbul.htmlbestgav.narod.ru/index/pitbull/0-126
!!
!!nazerke!! !!
на породные сайты и форумы зайти и изучить, там все подробно.
Найти хозяина собаки и вернуть ему сбежавшего щенка
Katia Jelisejeva
Olga Dziba Он его виставил из тачки и уехал
вернуть собаку
Купить миски, корм, ошейник, поводок, пелёнки, игрушки. С 6 мес дрессировать
Нужно прививки делать
у него уши встают, какой это пит? уши стоят только бультерьера.
поищите в контакте в группах пропавших собак может кто ищет его!