Домашние животные

Реально вылечить котенка от ДЦП?

Говорю сразу - котенок находится в вет. клинике, котенок не мой, но я хочу его забрать если его можно вылечить.
Как мне сказали у кошки все такие родились, и их принесли усыпить, но врач не решилась этого делать, и оставила котят в клинике, всех разобрали, остался один. Пообщаться непосредственно с врачом мне пока не удалось.
Котенок шотландский вислоухий, месяца 3-4 от роду, игривый, ласковый, мурлыкает когда гладишь, кушает хорошо.. . в целом как нормальный котенок, но у него проблемы с координацией движений, очень странная походка, постоянно когда ходит заваливается на бок, немного трусит головой но несмотря на это очень подвижный, постоянно бегает (если это можно так назвать) , когда падает сам в состоянии подняться.
Мой предварительный диагноз ДЦП, но я не врач, поэтому прошу совета у людей, компетентных в этой области. Если это ДЦП реально ли вылечить котенка чтоб он нормально ходил, и что для этого нужно сделать, или если это какая-то другая болезнь, то что это и как это лечить?
Если котёнок рождён от двух шотландских вислоухих (скоттиш фолд и скоттиш фолд - а не скоттиш страйт) , то у него 100% патология скелета и слегка деформированные конечности. Диагноз сами не спешите ставить, я тоже не буду утверждать, что у него излечимая болезнь (ведь я не ветеринар) , узнайте у ветеринара можно ли его вылечить, а если нет, то подумайте, сможете ли вы ухаживать за котом-инвалидом, не будет ли он мучиться.. . Думаю у нас не делаются подобные операции, это за границей оперируют всех - от хомяков до лошадей. Раз уж вы были в вет. клинике, почему не спросили о диагнозе?
Татьяна Гаврилова
Лучший ответ
Светлана Беликова Сама врач была на операции, не получилось с ней поговорить. Ухаживать за котом-инвалидом - это одно дело, и совсем другое, если котенок через пару месяцев погибнет. Если это второй случай, то не хочу мучить ни котенка ни себя.
нужен хороший ветеринар. Назначит комплексное лечение: ноотропные препараты, сосудистые средства, специальные препараты, улучшающие обменные процессы в головном мозге, - позволят в определенной степени нормализовать состояние. Если хорошего ветврача нет, можно к человеческому неврапотологу обратиться. Я бы так сделала. Здоровья котику, не бросайте его, и лечите.
Это не ДЦП, я вам ответила в прошлом вопросе. У него ОБА РОДИТЕЛЯ ВИСЛОУХИЕ, всех надо усыплять.
ЭТО У ЛЮДЕЙ НЕ ИЗЛЕЧИМО!!!! А тут котенок! Ваш диагноз?? ? ХА! Смешно :(
я думаю что если вы дадите любовь и ласку этому котенку, то все можно будет вылечить.. .
я не помню где я читала, есть занятия специальные, для таких животных.. .
у меня тоже был котёнок с ДЦП его не вылечили ((
сказали не возможно ((