Домашние животные
как вылечить котенка?
Отдали 3 мес. котенка знакомым сказали что будут ухаживать и смотреть за ним но оказалось так что никому он был не нужен кроме 2 годовалого ребенка в семье в результате котенок еле живой забрали обратно что бы хуже не было прошел всего лишь 1 день а животное не может не есть не пить поносит только как его кормить и вылечить
Можно дать "Смекту”.1/2 пакетика растворить в 1/4 стакана кипяченой воды и выпаивать из шприца без иголки примерно по 1 мл через каждые 2-3 часа. Эффект будет еще больше, если в "Смекту” Вы добавите размолотый в мелкий порошок (это можно сделать в кофемолке) фталазол (в человеческой аптеке) .
Норма - на кончике ножа. Препарат абсолютно не токсичен, передозировки можно не бояться.
Можно примерно 1/4 таблетки растворить в очень небольшом количестве воды, набрать в одноразовый шприц без иглы и дать. Лекарство не раствориться полностью, будет в виде осадка
Проколоть подкожно витаминный коктейль: в 5мл шприц набирать 1мл 5% глюкозы, 0,5мл аскорбиновой кислоты, 3,5мл физраствора. Колоть не всю смесь сразу! Сердечко не справится с таким объемом жидкости. ) Колоть нужно каждые 2 часа по 1 мл "коктейля"
После поноса, дачи лекарств и глистогонных, и просто с профилактической целью, очень хорошо давать "Бифидум Бактерин” для налаживания хорошей флоры кишечника. Продается в человеческой аптеке. В упаковке 10 флаконов с сухими бактериями. В инструкции написано, как разводить. Есть и ветеринарная форма.
Давать по 1-2 дозы на кошку в зависимости от её размера и возраста два раза в день за полчаса до еды в течение 7-10 дней
А к ветеринару обратится не пробовали?
К вету.
Купите фуроксазид по пол таблетки через 6 часов разбавить с водой кипяченной в двух кубовом шприце без иглы. Есть не давать и пе пихать едой .Давать траву гузнатык- заткни гузно заварить и выпаивать. Дня 2-3 так будет.