Домашние животные

Можно как то вылечить котенка? Жалко очень.

Сестрёнка принесла с улицы бездомного котёнка. Вроде нормальный был. А потом в туалет сходил по большому с кровью и глесты. К тому же ещё и насморк какой-то. На город один ветеринар,отнесли к нему. Он кота посмотрел,прописал таблетки Фебтал. Больше вообще ничего ни анализов ничего, к тому же сказал что таблетки вряд ли помогут,т.к случай запущенный и добавил,что раз кот не породистый и с улицы нечего с ним возиться. Вообщем все описывать много,одним словом нас мягко послали взяв за консульт. пол тыщи. Других врачейу у нас нет, рядом нигде тоже. Не знаю что делать,жалко же его.
Я прошлой зимой принесла котенка в еще худшем состоянии, глаза в гное, рвота с глистами и вообще чуть живой! Сейчас это здоровый котяра, так мы вообще в больницу не ходили! Купила в аптеке противоглистный препарат, от паноса пол таблетки фталазола, любовь и правильное питание! Удачи вам, побольше бы таких сердобольных было!
Sarvinoz Xashimova
Лучший ответ
Да, хорошие у вас ветеринары! Глистов лечите Дронталом (по весу котёнка). После того, как проглистогоните, нужно будет поколоть ему Гамавит. И нужно отвезти в другую ветклинику.
сколько времени котику примерно?
Если есть возможность - с кем-то поезжайте туда, где ветов больше, чем 1 на город. Может, частники есть у вас? В смысле - на дому принимающие?
Если б щенок был, знатоки порекомендовали б ложку водку влить - проспится и продезинфицируется, а с котами сложнее.

А вету - незачет, какое он имеет право комментировать, породистый-непородистый...
Элла Скрынник
возможно у него кошачий грипп ..симптомы -чихание, гнойный насморк, глаза тоже гноятся. . длится около трёх недель но пережить можно.. если это оно, то могу посоветовать мазать ему носик и глазки гидрокортизоновой мазью (она бывает для кожи и для глаз, Вы возьмите для глаз).. мы своего так лечили, тоже с улицы взяли... от глистов купите таблетки, какие для кошек не знаю.
Gulmira))) Kurmangazieva
Ну и врачи у вас. Свозите котенка в соседний город, в областной центр. Так понимаю, городок у вас маленький, раз мало врачей. Будьте готовы к тому, что придется потратиться, а 500 за консультацию и ничего не сделать-грабеж. У нас в городе много ветклиник, врачи спасают животных, операции делают, капельницы ставят. Если вам действительно дорога киса, езжайте с ней в другой город.
поробуйте протровить глистов)
носик промывать)
много кормит)
спасёте его)
не переживайте)
кошки живучие еще поправиться, только не усыпляйте дайте ему шанс
Дрантал сильнее, чем фебтал
Хорошо, что в мире есть такие человеки как Вы!! ! Спасибо от всех мурлык!
Tenteek Pomposkaa
попробуйте описать симптомы на сайте ветеринаров, может, помогут?... Но не убивайте!
Думаю у вас получится вылечить его! Ваша забота и внимание сделают свое дело! Как правильно было выш написано - кошки живучие! Кормите его, протварите от глистов... наверняка его и тошнит из-за как раз гельминтов! Удачи вам и вашему котенку!