1) когда рыбы дохлые.. они всплывают, как правило
2) то что самка меченосца на дне -это нормальное поведение беременных рыб.
3) только вопрос уверены ли вы что ваша рыба беременна?
Беременность самки меченосца можно заметить, когда около анального плавника видны икринки (чёрные точки) и большое пузо, плюс черные точки на животе. если все это наблюдается у вашей рыбки плюс она не резвая и сидит в основном на дне! Тогда она беременна! Так что если описанные мною признаки наблюдаются у рыбки то все нормально и она не умерла :-)
Домашние животные
Рыба беременная вида Меченосец лежит на дне аквариума это нормально или умерла?
нет рыбы дохлые лежат именно на дне и теряют окраску почти белеют и перестает зрачек поварачиваться. если она лежит и изредка всплывает и потом резко трется об дно то готовится рожать. рожать она должна в отдельной от других рыб месте иначе сожрут молодняк. только как родит спустя 12 часов рыбу нужно убрать от детей чтобы она их не съела
ну если вообще не шевелится, то умерла
Обычно когда живородки рожают, они плавают нормально. Может что то пошло не так? Меченоска может уже состарилась? У них бывает от старости такое.
вы лучше ее отсадите и понаблюдайте за ней! вообще я у своих ненаблюдала таких признаков! когда рожали всегда держались в среднем уровне воды! главное вовремя отсадить обратно в общий аквариум!
Вчера должна была родить мечек. Пересадила. Через несколько часов не подавала признаков жизни. (На дышала, не двигалась). Пересадила в аквас, петушок талкает носиком ее и тереться об нее (она пузом вниз сидит) скажите она умерла? (